Можно ли подать на программу помощи молодым семьям в приобретении жилья, если муж и жена прописаны в разных местах?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем прописаны в разных местах. Он в городе у своих родителей, я с детьми в этой же области у своих родителей. Можем ли мы подать в городе на программу помощь молодым семьям в приобретении жилья.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Вам нужен хороший юрист, который расскажет вам подробный план действий.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в программе: молодой семье - доступное жилье. Мы с мужем в браке меньше года. Он прописан у своих родителей. Я у своих, т.е мы прописаны в разных местах. Сами снимаем квартиру. Детей нет. можем ли мы учавствовать в какой либо программе или получить помощь от государства в приобретении собственного жилья. Заранее спасибо за ответ.

Можем ли мы стать участниками программы Молодая семья; в Кабардино-Балкарии. С мужем в браке 2 года, 2 детей. Прописаны с мужем в разных местах, он у своих родителей я с детьми у своих родителей.

Нужна помощь по теме, помощь молодым семьям в расширение жилья. Слышали что действует какая то программа о помощи молодым семьям. У нас есть ребенок 1.5 года. Жилплощадь в собственности составляет 36 кв\ м.хотелось бы принять участие в программе. Где можно ознакомиться с условиями этой программы помощи молодым?

Вопрос такой: гос программа по выдаче земельных участков молодым семьям, там есть условие, что необходимо заявителям быть прописанными на одном и том же месте минимум 5 лет

Мы с мужем прописаны в разных местах, каждый у своих родителей, ребёнок прописан с ним, но мы все в одном регионе, и оба более пяти лет. Разные места прописки могут являться отказом для получения земли?

Хотим с мужем вступить в программу Помощь молодым семьям. Квартиру хотим получить в Московской области в городе Подольске. Сама я прописана в квартире, где собственник моя мама, муж прописан в Новосибирске. Общего жилья с мужем у нас нет. Какие шансы у нас попасть в эту программу?

Нам выделена субсидия для покупки жилья по программе помощи приобретения жилья молодым семьям. Собираемся приобретать дом. Имеются просрочка по кредитам. Могут ли отобрать это жилье или деньги выделеные государством на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, можем ли мы претендовать на программу помощи молодым семьям?

Сегодня я уже писала на данном сайте этот пост: "Мы с мужем живем в доме его родителей в селе. Дом площадью 120 кв метров. В этом доме прописано 4 человека. Я и сын прописаны в сельском доме моих родителей, 42 кв метра. Вопрос, можем ли мы претендовать на программу помощи молодым семьям?"

Получила внятный ответ, что не можем.

А Если муж пропишется в доме моих родителей, получится 42 кв м на 5 человек, а это 8,4 м на 1 человека. Даже с таким условием мы не можем претендовать на помощ молодым семьям?

Мой муж прописан у своей мамы в другом районе, я с двумя детьми прописана у своих родителей тоже в другом районе, можем ли мы расчитывать помощь молодым семьям?

Мы с мужем хотим принять участия в программе молодая семья. Прописаны в Курской области, а работаем и снимаем жильё в Воронеже? Можем ли мы подать документы в Воронеже, чтобы попытаться получить помощь от государства на приобретение жилья в Воронее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение