Можно ли отказаться от прохождения диспансеризации для студентов на втором курсе?

• г. Краснодар

Я студент перехожу на второй курс.

Куратор заявил, что нужна справка 131/у (для совершеннолетних)

Так вот, имею ли я право, отказаться от прохождения данной диспансеризации?

(Просто, насколько я знаю, диспансеризации-это дело добровольное и для студентов обязательна лишь справка 0-86 у при поступлении.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться - можете. Но вполне можете лишится каких-либо льгот и поблажек, доступных студентам с такой справкой.

Спросить
Пожаловаться

То есть, грубо говоря... это справка необязательна и меня не имеют право исключить из-за неё

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в общеобразовательной школе. Проходила в феврале ежегодный медосмотр. В октябре наш коллектив будет проходить диспансеризацию. Могу я отказаться от её прохождения или это обязательно? Если можно обойтись без диспансеризации, то как грамотно отстоять своё право на добровольное прохождение диспансеризации. Спасибо.

Я учусь на 5 курсе института, на факультете психологии. Ссылаясь на закон об обязательной диспансеризации взрослого населения, всех студентов 1992 года рождения обязывают проходить диспансеризацию, в случае отказа утверждают, что не выдадут диплом. Насколько правомерны подобные угрозы и имею ли я право отказаться от диспансеризации?

Обязан ли человек впринципе проходить диспансеризацию? По роду деятельности мне приходится ежегодно проходить медосмотр и иметь санитарную книжку. Но в этом году предстоит ещё и диспансеризация. Знаю, что медосмотр проходить необходимо, т.к. он - допуск к работе. А вот имею ли я право отказаться от диспансеризации? Какими ФЗ руководствоваться? Спасибо.

Могу ли я отказаться от прохождения диспансеризации. Ведь это мое право и тем более медосмотр это медосмотр а диспансеризация это др.

Меня отчислимся со 2 го курса, а сейчас при поступлении на втрой курс нужна справка с оценка за 1 курс. А так как журнал был утерян они говорят что не могут дать справку. Что делать в этой ситуации?

Зачем нужно куратору зачетная книжка студента куратор сказал что зачетная книжка нужно дла решение вопроса после академической отпуске куратор прав или нет.

Куда я должен обращаться с моей проблемой! Дело в том. что я студент и для прохождения практики от нас требуют прохождение медкомиссии. Которая в среднем стоит 2400. Насколько я знаю нет такого закона что студенты должны оплачивать мед комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли студент 2 курса очного отделения вуза отказаться от прохождения диспансеризации? В поликлинике сейчас коллапс, никаких правил не соблюдается, больные в одном тесном коридоре вместе со здоровыми. А в вузе требуют пройти диспансеризацию. Не вижу в этом смысла именно сейчас.

Сын в начале месяца прошел диспансеризацию в поликлинике для перехода к подростковому врачу. По итогам этой диспансеризации терапевт заодно выдал справку 086/у для поступления в колледж. Заключения узких специалистов в п.7 справки терапевт просто перенес из медкарты. Соответственно никаких подписей и печатей узких специалистов в справке нет. Действительна ли такая справка или нам придется повторно бегать по врачам и просить их расписаться в справке.

Я работающий пенсионер. В этом году по году рождения должна пройти диспансеризацию. Прочла, что имею право на два дня для прохождения диспансеризации. Эти два дня будут оплачивать ся работодателем или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение