Как решить проблему соседской жалобы на лай собаки и избежать конфликта

• г. Ишим

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, стоит попробовать отпустить собаку с цепи. Не исключено, что лает она именно из за этого.

Напишите заявление на него участковому. Он же льет воду и попадает вам на участок.