Как решить проблему соседской жалобы на лай собаки и избежать конфликта

• г. Ишим

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Ответы на вопрос (2):

Я думаю, стоит попробовать отпустить собаку с цепи. Не исключено, что лает она именно из за этого.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление на него участковому. Он же льет воду и попадает вам на участок.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Из частного дома сорвалась собака с цепи и убежала, бегая по улице покусала маленьких соседских собак. Соседи недовольны, грозятся обратиться в суд. Собаку поймали, усилили цепь. Соседи угрожают, требуют убрать собаку совсем. Как быть?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Проживаем в частном доме, собака свободного выгула, участок огорожен. Соседи обратились с жалобой участковому, что собака ходит у них в огороде, но это не так. Как доказать невиновность собаки? По деревне ходят иные беспризорные собаки. Участковый рекомендовал посадить собаку на цепь, обязаны ли мы это делать, если она находится на частной территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение