Работодатель отправляет на отпуск после ночной смены - правильно ли это?

• г. Владивосток

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны идти, так как указано в графике отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Отпуск предоставляется согласно утвержденного графика отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Я работаю по графику 2/2 день-ночь по 13 часов (1 час на обед). В графике стоит 165 часов ТК норм. Но по факту график меняется в течении месяца несколько раз. Бывают смены день-день-ночь и два выходных или день-ночь-ночь выходной. Имеет ли право работодатель менять график в течении месяца несколько раз? Какова норма дневных и ночных смен в месяц при норме 165 часов в месяц? Может ли работодатель ставить в графике вышеперечисленные смены?

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Работаю по скользящему графику. Мой отпуск по графику отпусков после очередной смены (последней в 2013 г.) с 05.01.2014 года. В связи с больничными листами других работников, график работы и даты смен изменились. Правомерно ли мне отказали в отпуске с 01.01.14 года (так-же после последней смены в 2013 г.). Заранее благодарна!

У меня график смен день-ночь (по 12 часов), отсыпной-выходной, т.е. 2/2

Я отрабатываю ночную смену, затем идёт по графику отсыпной, но меня сразу отправлют в отпуск, без выходного. Это законно? Отпуск по графику.

Работник работает при сменнном графике работы 12 ч в день 24 ч. отдыхает 12 часов ночь 48 отдыхает и собирается в отпуск после ночной смены на 50 к.д. должен ли работодатель после ночной смены считать 2 дня выходные и считать с рабочей смены отпуск так, как после отпуска до начала смены выпадает еще 2 выходных дня.

Скажите пожалуйста, при графике 2/2 первый день в день, второй в ночь, работая по 12 часов за смену, сколько должны давать выходных после ночной смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по сменному графику:-день, ночь, отсыпной, выходной. Очень часто при таком графике мы не вырабатываем норму часов, а случается, что последняя ночь в графике выпадает на последнее число месяца. У меня вопрос, как должны оплачиваться часы ночной смены, только до 24:00 или полностью вся смена 11 часов за минусом обеда. Нам платят до 24:00,а остальные часы в график не ставятся и не переходят на другой месяц.

Вопрос касается рабочего графика.

Сменный график 2/2

Каждая смена с 8 до 22 (14 часов).

После двух смен по 14 часов идет два выходных.

Так же работодатель два раза в месяц вызывает в выходной день на работу.

А при болезни или отпуске сменщика, переводит на график 3/1.

3 смены по 14 часов/1 выходной.

На сколько данные действия правомерны? И чем можно оперировать при отказе выходить в дополнительные смены?

Как правильно осуществить переход со сменного графика работы на 5 дневную рабочую неделю. Работал 12 ч - день, 12 ч. - ночь, 2 выходных. 31.08.14. последняя смена в ночь, 1.09. - после смены (ночи) работодатель требует остаться на работе и отработать с 9-18 по новому графику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение