Работодатель отправляет на отпуск после ночной смены - правильно ли это?

• г. Владивосток

Работаю по сменному графику, 2 день, 2 ночь, 2 выходных (смена 12 часов), правильно ли действует работодатель, отправляя меня в очередной отпуск сразу после ночной смены? График отпусков составлялся в конце прошлого года, без подсчёта смен на будущий год.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы должны идти, так как указано в графике отпусков.

Отпуск предоставляется согласно утвержденного графика отпусков.