Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней. С момента письменного уведомления по почте? Или же со дня когда он был оглашён?

• г. Липецк

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней. С момента письменного уведомления по почте? Или же со дня когда он был оглашён?

Ответы на вопрос (8):

Дякин, с момента получения. Если же срок пропущен, то в просительной части еще нужно и просить восстановить пропущенный процессуальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Подать возражения можно в течение 10 рабочих дней со дня вручения СП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Спросить
Пожаловаться

Получаете лично и 10 дней у вас в запасе, но вы можете подстраховаться и подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

С момента, когда Вы получили этот судебный приказ на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ отменяется в течении десяти дней с момента как вы его получили или о нем узнали. В случае пропуска 10 дневного срока, необходимо просить суд восстановить срок на отмену приказа.

Спросить
Пожаловаться

С момента получения либо если он вернулся в суд с момента возврата, т.е. нужно тогда подавать ходатайство о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца назад был вынесен судебный приказ! Суд повестку не присылал! Мне сказали что судебный приказ можно отменить в течении 10 дней со дня получения копии судебного приказа! Если судебный приказ получить завтра, то течение 10-ти дневного срока начнется со дня получения? И каков порядок отмены судебного приказа?

В какие сроки я могу отменить судебный приказ, в течение 10 дней с момента получения на почте этого приказа или с момента постановления мировым судьей судебного приказа.

Судебные приставы наложили ограничение на квартиру по судебному приказу. Как стало мне известно, судебный приказ был вынесен еще полгода назад (по заявлению банка), при этом копии приказа я не получал, живу по одному адресу, никуда не уезжал, уведомлений с почты не получал. 10 дней на принесение возражений на приказ естественно прошли. Как отменить этот судебный приказ?

Я так понял в течении 10 дней можно оспорить со дня получения приказа. Судебный приказ был вынесен 06.09.2017. Я его получил и расписался 09.02.2018 время ещё есть отменить?

Есть судебный приказ. С 2014 года. Можно ли его сейчас отменить? Прошло уже почти 3 года. Отмена суд. приказа только в течении 10 дней или нет?

Мир вам! можно ли отменить нотариальную надпись, как судебный приказ в течении 7 дней, со дня когда стало известно. Ведь надпись соответствует судебному приказу. Если да, то на каких НПА.

Скажите пожалуйста если судебный приказ не был получен ответчиком, и письмо вернулось обратно, когда судебный приказ вступит в законную силу, в стечении 10 дней с момента вынесения судебного приказа, или в течении 10 дней с момента получения судом обратно неполученного ответчиком приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите если на госуслуги пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства, я хочу отменить судебный приказ, мне нужно дождаться письменного уведомления?

Добрый день!

Пришел судебный приказ, с которым я полностью не согласен. Приказ был получен на почте 06.12.17, извещение с датой получения осталось на почте. При обращении в суд 15.12.17 с возражением был предоставлен конверт на котором дата прихода письма на почту стоит 02.12.17. В принятии возражения судом было отказано, т.к было сказано, что 10 дневный срок подачи прошел и что я мог только до 12.12.17 обратиться в суд.

Хотя в самом приказе написано, что я могу обратиться в суд в течении 10 дней со дня получения приказа, т.е. до 16.12.17.

Что делать дальше? Можно ли на почте взять копию извещения с датой получения приказа? Как внести возражение на судебный приказ?

В общем, как заявить свое несогласие с происходящим и отменить решение приказа?

Заранее благодарю за помощь!

Хотел бы отменить судебный приказ, вынесенный 4.5 года назад. Это возможно? Вовремя не отменил, просто не знал, что судебные приказы можно отменять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение