Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней. С момента письменного уведомления по почте? Или же со дня когда он был оглашён?

• г. Липецк

Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней. С момента письменного уведомления по почте? Или же со дня когда он был оглашён?

Ответы на вопрос (8):

Дякин, с момента получения. Если же срок пропущен, то в просительной части еще нужно и просить восстановить пропущенный процессуальный срок.

Подать возражения можно в течение 10 рабочих дней со дня вручения СП.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Получаете лично и 10 дней у вас в запасе, но вы можете подстраховаться и подать ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

Добрый день!

С момента, когда Вы получили этот судебный приказ на руки.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10 дней со дня получения Вами копии судебного приказа.

Судебный приказ отменяется в течении десяти дней с момента как вы его получили или о нем узнали. В случае пропуска 10 дневного срока, необходимо просить суд восстановить срок на отмену приказа.

С момента получения либо если он вернулся в суд с момента возврата, т.е. нужно тогда подавать ходатайство о восстановлении срока.