Руководитель временно нанял неработающего человека на зарплату - статья 159 часть 3 и сроки давности

• г. Вологда

Статья 159 часть 3, Руководитель временно устроил человека официально но он не работает там, так как была свободная ставка, и руководитель выполнял за него работу и получал зарплату (работа проводилась отдельно по времени рано утром и до ночи) часы были отработаны, пока ищет на это место работника, а то должность сократят. Сумму организация выдвигает до 110 тысяч рублей, свидетели работники доказали, что работа была выполнена, часы отработаны, срок давности уже 2 года, а другие события даже с 2017 года, человек уже не работает можна его привлечь по статье 159 ук, была руководящая должность и сумма эта была честно отработана. Сроки давности.

Ответы на вопрос (3):

Записаться на экзамен (через портал Госуслуг) можно куда угодно, - независимо от места регистрации / «прописки»
Подробнее ➤

Срок давности по ч.3 ст. 159 УК РФ - 10 лет со дня совершения преступления.

Работа выполнялась, поэтому привлечение маловероятно в принципе (если нет претензий со стороны фиктивного работника, и если он не знало ситуации).