Проблемы с ПФР - не приняли документы об окончании исполнительного производства, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

ПФР моего района не принял от меня документы об окончании исполнительного производства. Сказали, что я должна отправить их почтой в Центр выплат. Это верно, или от меня просто отмахнулись. Дело в том, что 30 июня пристав окончил исполнительное производство на основании моего банкротства, а удержания с пенсии продолжаются.

Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ну воообще-то это должен был сделать сам пристав.

Ну а вам лучше сделать так, как сказали - проще, быстрее и эффективней.

Только копии себе снимите.

Я бы написал жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц ФСПП. Потом исковое по КАС в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Направьте заявление о прекращении удержаний в ПФР через сайт ПФР с приложением постановления об окончании исполнительного производства. Заявление будет направлено через ваши госуслуги и по подведомственности будет передано.

Здравствуйте.

Нет, неверно.

По всем удержаниям вы или ваш управляющий можете с ПФР взыскать убытки.

Ну и пристав тоже должен был направить это постановления сам.