Проблемы с ПФР - не приняли документы об окончании исполнительного производства, что делать?

• г. Ростов-на-Дону

ПФР моего района не принял от меня документы об окончании исполнительного производства. Сказали, что я должна отправить их почтой в Центр выплат. Это верно, или от меня просто отмахнулись. Дело в том, что 30 июня пристав окончил исполнительное производство на основании моего банкротства, а удержания с пенсии продолжаются.

Что посоветуете сделать?

Ответы на вопрос (4):

Ну воообще-то это должен был сделать сам пристав.

Ну а вам лучше сделать так, как сказали - проще, быстрее и эффективней.

Только копии себе снимите.

Спросить
Пожаловаться

Я бы написал жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц ФСПП. Потом исковое по КАС в суд. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление о прекращении удержаний в ПФР через сайт ПФР с приложением постановления об окончании исполнительного производства. Заявление будет направлено через ваши госуслуги и по подведомственности будет передано.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, неверно.

По всем удержаниям вы или ваш управляющий можете с ПФР взыскать убытки.

Ну и пристав тоже должен был направить это постановления сам.

Спросить
Пожаловаться

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Согласно положениям закона об исполнительном производстве судебный пристав возбуждает отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора при окончании или прекращении основного исполнительного производства.

Постановление судебного пристава о взыскании с должника исполнительского сбора, наложенного судебным приставом в процессе исполнения исполнительного документа, исполняются без возбуждения по ним отдельного исполнительного производства до окончания исполнительного производства, в ходе которого вынесены указанные постановления.

Однако пристав в нашем случае в рамках основного исполнительного производства возбудил отдельное исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора. Можно ли отменить постановление о взыскании исполнительского сбора и оплату самого сбора ввиду неправильного порядка его назначения?

№229-ФЗ Об исполнительном производстве: ч.1 ст.47: 1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: п.8: направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

ВОПРОС: пристав направил постановление об удержании 50% из з\п на работу. В таком случае пристав ОБЯЗАН или ИМЕЕТ ПРАВО применить данную норму и вынести постановление об окончании исполнительного производства?

В Законе Об исполнительном производстве прописано, что суд может приостановить исполнительное производство в случае: 1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ; Является ли оспариванием исполнительного документа (удостоверения КТС, по которому возбуждено исполнительное производство в составе сводного исполнительного производства) возбужденное уголовное дело по факту изготовления фальшивых удостоверений КТС? Если нет, то что в этом законе понимается под понятием оспаривание исполнительного документа?

Было возбуждено исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора (основной долг не был оплачен в течении 5 дней). Далее должник оплатил основной долг, но исполнительский сбор не оплачивал. Пристав окончил производство в связи с фактическим погашением основного долга статья 47 часть 1 ФЗ об исполнительном производстве. Через два дня после окончании производства этот же пристав возбудил исполнительное производство о взыскании исполнительского сбора на неуплаченный ранее исполнительский сбор по оконченному производству. Законно ли это?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Есть производство по порядку общения ребенка с другим родителем. Было написано заявление о нарушении порядка общения приставу. На что пристав ничего не ответил. Написана жалоба ст. приставу, в итоге приходит ответ подписанный задним числом на первое заявление, что оказывается исполнительное производство окончено уже как 5 месяца назад. Меня как взыскателя об этом не осведомили и более того получается после даты окончания исполнительного производства с приставом я беседовал по телефону о нарушениях решения суда и какие действия предпринять. Получается пристав меня одурачил. Законны ли действия пристава, в том что он меня не осведомил об окончании исполнительного производства и дальше делал вид что исполнительное производство ведется? И окончили производство из-за того что я по телефону как то приставу сказал что решение суда исполняется и этим же числом его окончили, разве окончание исполнительного производства не потверждается ст. приставом и постановлением и могут ли приставы задним числом такое постановление вынести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение