Виновник ДТП после условного наказания оспаривает тяжкий вред ребенку - каковы шансы на успех?

• г. Красноярск

Произошло ДТП, ребенку был причинен тяжкий вред. Виновник был осужден по ч.1 ст.264 УК РФ, получил условное наказание. Теперь не желает выплачивать компенсацию морального ущерба и пытается оспорить тяжкий вред, проводя независимую экспертизу. Есть ли вероятность того, что тяжкий вред здоровью получится оспорить? Бывали ли такие прецеденты?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ася

В вопросах требующих специальных знаний, на вопрос может конкретно ответить только эксперт.

Спросить
Пожаловаться

Вы иск предьявляли в суд о взыскании морального вреда и затрат на лечение? Если да, то суд вынес решение по иску?

Спросить
Пожаловаться

Если в рамках уголовного дела была проведена экспертиза вреда, то он уже её вряд ли оспорит, так как она положена в обоснование приговора, его выводы являются обязательными для суда при разрешении дела.

Спросить
Пожаловаться

Не получится у него ничего от слова СОВСЕМ тем более в рамках гражданского дела. В ГПК РФ так указано - "Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом".

Спросить
Пожаловаться

Неужели так трудно иск в обезличенном виде выложить, в котором убрать название суда и фамилии, а также сведения о месте ДТП если вы так хотите за бесплатно юридическую консультацию получить?. Всего десять минут работы в графическом редакторе Paint и будет для юристов понятна суть претензий истца. А пока Вы получает ответы, основанные на ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Иск был предьявлен пока только о взыскании морального вреда. Лечение еще не окончено и будет долгим. В выписке из истории болезни написано:"Сочетанная автодорожная травма. ОЧМТ. Ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Линейный перелом большого крыла основной кости справа, лобной кости справа с переходом на медиальную стенку глазницы и стенку лобной пазухи. Пневмоцефалия. Гемосинус. Закрытый перелом 5 пястной кости справа с допустимым смещением костных фрагментов."

Спросить
Пожаловаться

Добрле утро. Сочетанная травма тела-тяжкий вред здоровью. Пусть этот мерзавец проводит хоть 20 независимых экспертиз. Кстати, заявляйте не меньше 1 миллиона компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли условное наказание, если в результате ДТП причинён тяжкий вред здоровью, но виновник аварии был трезв, имеет малолетнего ребёнка, вину осознал, ущерб возместил?

Полгода назад произошло дтп. В результате есть пострадавший. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью. Уголовное дело закрыли по амнистии. Ущерб автомобилю по экспертизе 280000 руб. Можно ли подать иск о возмещении ущерба авто и морального вреда по месту жительства истца. Виновник проживает в другом регионе.

Произошло ДТП по вине водителя, пострадавших двое. Женщине приченен вред здоровью легкой степени тяжести, ребенку тяжкий вред здоровью. На какую сумму компенсации морального ущерба можно рассчитывать в данном случае?

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

Из-за виновника Дтп мне был причинён тяжкий вред здоровью. После того с виновника был взыскан моральный вред в размере 40 000 т.р. На данный момент я являюсь инвалидом 2 гр. а также был уволен с работы по состоянию здоровья. Всё это, последствия Дтп. Могу я требовать с виновника возмещение морального вреда?

Дочь (16 лет) в результате ДТП получила тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело по статье ч.1 ст. 264 и состоится суд в особом порядке. Виновник признал вину. Подал исковое заявление на возмещение морального и физического вреда на 3.5 млн. руб. Вопрос: сколько получит виновник и какова вероятность получить компенсацию?

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП с постарадавшими, у виновника нет страховки, гаи рассматривают только причинение морального вреда здоровью, после выяснений определили легкий вред здоровью, передали дело в суд. Куда обращаться после? Кто будет выплачивать материальный вред? И что ожидать в компенсацию морального вреда? Что будет виновнику?

Виновник Дтп обвиняться по ст.264 п.3.Погиб мой муж, сын-тяжкий вред здоровью. Виновник пытается достичь приме рения сторон. Будет ли положена ли мне какая-нибудь компенсация со страховой компании виновника, если виновник выплатит мне денежную компенсацию, чтобы примириться? Подскажите как действовать в моей ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение