Можно ли задерживать родственника без предупреждения адвоката и следователя?

• г. Сыктывкар

Такой вопрос. Приехали в сизо к родственнику, встреча назначена и разрешена следователем, но при передачи посылки узнаем что родственника увезли в суд. Без предупреждения адвоката и следователя, они об этом ничего даже не знают.

Правомерно ли это? разве могут что то с ним делать без его представителя (адвоката)?

Ответы на вопрос (1):

Обо всех процессуальных действиях с участием подзащитного адвоката должны ставить в известность.