Я ознакомился со ст.15 ГК РФ и там указано, что убытки вправе требовать лицо чье право нарушено.

• г. Владимир

Мной полгода назад проигран иск и решение суда вступило в законную силу то же полгода назад. В рамках гражданского дела ответчик не заявлял ходатайство за услуги представителя. Сейчас я узнал, что в отношении меня готовится иск на возмещение убытков именно по проигранному делу в котором будут просить взыскать с меня убытки которые были потрачены на услуги представителя по проигранному делу. Я ознакомился со ст.15 ГК РФ и там указано, что убытки вправе требовать лицо чье право нарушено. Я никаких прав не нарушал. Вопрос могут ли с меня взыскать убытки за представителя?

Ответы на вопрос (1):

Я никаких прав не нарушал.

- Как это не нарушал?- А почему тогда иск проигран?

Вопрос могут ли с меня взыскать убытки за представителя ?

- Могут в разумных пределах.