Капитальный ремонт квартиры с двумя собственниками - стоит ли оплачивать платежку на 11 тысяч?

• г. Москва

В квартире 2 собственника, бабушка 80 лет и ее сын. В каком объеме берется на капитальный ремонт? Пришла платежка на 11 тысяч, нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Плата берется соразмерно доли в жилом помещении. У собственников могут быть разные льготы (возраст инвалидность, чернобылец и ещё много разных). Уточняйте о наличии льгот в ресурсоснабжающих организациях или у органа исполнительной власти (муниципалитета)