Капитальный ремонт квартиры с двумя собственниками - стоит ли оплачивать платежку на 11 тысяч?

• г. Москва

В квартире 2 собственника, бабушка 80 лет и ее сын. В каком объеме берется на капитальный ремонт? Пришла платежка на 11 тысяч, нужно ли оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными, в том числе в электронной форме с использованием системы, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Плата берется соразмерно доли в жилом помещении. У собственников могут быть разные льготы (возраст инвалидность, чернобылец и ещё много разных). Уточняйте о наличии льгот в ресурсоснабжающих организациях или у органа исполнительной власти (муниципалитета)

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.169 ЖК РФ обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственника помещений наступила с февраля 2015 года. Наш дом входит в ТСЖ. Начиная с февраля 2015 года счета за капитальный ремонт нам не присылали. В августе месяце пришла платежка с долгом за весь период с февраля 2015 года по настоящее время. Сумма долга приличная для разового платежа.

Вопрос: Кому должны выставлять счет на капитальный ремонт собственнику квартиры в дом, который на обслуживании ТСЖ или самому ТСЖ?

Вопрос: Возможна ли оформить рассрочку платежа долга, тем более, что виноват не собственник а ООО "Центр-СБК", который формирует платежки на капитальный ремонт?

К сожалению пришло 4 абсолютно противоположных ответа на мой вопрос по поводу того, что мне пришла платежка сразу за несколько лет за капитальный ремонт и за всех сменившихся собственников.. А разве это законно длительно не присылать платежки за капитальный ремонт. А потом за все годы спрашивать с одного собственника?

Нужно ли оплачивать капитальный ремонт пенсионеру (89 летн), в квартире прописан также его сын (65 лет)?

Пришла платежка от города на капитальный ремонт дома. Дом кооперативный. Есть строка расходов текущее содержание и ремонт. Что оплачивать? Или же нужно задать вопрос председателю кооперативу о том, какое решение приняло собрание дома?

Lя одна собственник квартиры, в которой прописан мой сын, я ветеран труда. Какой % от сумму платежа за капитальный ремонт составляет моя льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли оплачивать квитанции за капитальный ремонт. Дому 3 года. При продажи квартиры нужно ли предъявлять платёжки за кап. ремонт.

Собственник квартиры - мама. Ей 80 лет. с ней проживает-дочь. Она работает. Внук - он учится. В каком объеме мы должны платить за капитальный ремонт?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение