Как вернуть водительское удостоверение после лишения и оплаты штрафа в рассрочку через суд?

• г. Калуга

По ст. 264.1 был лишён и штраф, штраф в рассрочку сделал через суд, срок лишения прошёл, права не выдают из-за штрафа, могу ли я обратиться в суд, за одобрением возврата водительского удостоверения.

Ответы на вопрос (2):

Вы пока штраф не оплатите, ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По уголовным делам нет требований об обязательной оплате штрафа

Жалобу-в МВД и в Генпрокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Был лишён водительского удостоверения срок лишения прошёл. При попытке забрать удостоверение сослались на то что я не оплатил штраф в размере 30000 р. Законо ли это? Разве у этого штрафа нет срока давности? Прошло 2.5 года.

Был дважды лишён водительского удостоверения. Два суда вынесли решение о лишении на 1,6 права управления. И 30 тысячь штрафу. В общей сумме 3 года лишения и 60 т штрафу. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о смягчения наказания. Точнее об отмене 1.6 Меца лишения. Первые 1,6 уже истекают. Я согласен оплатить все штрафы. Только бы суд пошел на встречу. И отменил вторые 1,6.

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Прошел срок лишения водительского удостоверения, на гос услугах штрафа нет, должен ли я платить штраф по требованию ГиБДД.

Я был лишен водительского удостоверения на 36 месяцев, штраф в сумме 60000 был оплачен, срок лишения закончился, квитанции утеряны, как забрать удостоверение.

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

Водитель был лишен права управления ТС на срок 1,5 года. Штраф в размере 30 000 руб. был оплачен вовремя. Подошел срок возврата водительского удостоверения, экзамены сданы, но оказалось, что в 2015 г был выписан штраф за нарушения ПДД. Срок давности взыскания штрафа 2 года,10 дней. Права без оплаты штрафа за 2015 г не отдают, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительского удостоверения в 2014 году на 3 года со штрафом 50 т.р. Срок лишения давно прошел, штраф я не оплатил, права не забирал. Сейчас думаю как быть, хочу забрать ВУ но не знаю есть ли этот штраф вообще, ведь даже не беспокоили приставы звонками и письмами о наличии штрафа.

Суд по лишению водительского удостоверения был 4 апреля 2017 года. Вынесено решение о лишении на срок 2 года и штраф 30 тысяч. Решение до сих пор не получено. Штраф не оплачен. Вопрос: какой срок даётся на оплату штрафа и где взять реквизиты?

В 2016 году был лишён водительского удостоверения, за езду в нетрезвом состоянии и был наложен штраф 30000 р, но он по сей ден не оплачен. Есть ли срок давности у этого штрафа и будут ли ко мне вопросы в гибдд, когда я буду забирать права? Проверял штрафы через приложение, он вроде бы числится как сгоревший по сроку давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение