Отказ в получении субсидии из-за отсутствия справки о доходах бывшей жены мужа - законно ли это?
₽ VIP

• г. Владимир

Мы собрали все документы для подачи на субсидию, но документы не приняли, соцработники объяснили это тем, что не хватает справки о доходах бывшей жены мужа, т. к. дочь от предыдущего брака прописана вместе с отцом. Законно ли у нас не приняли документы на субсидию?

Ответы на вопрос (4):

Для правильного ответа на вопрос надо смотреть все документы, о которых вы сказали, поэтому обратитесь на прием к юристу или адвокату по месту жительства.

Перечень необъодимых документов устанавливается властями КАЖДОГО региона.

Мы не можем знать про Ростовскую область и ее законы.. Обратитесь к местному юристу.

Или ,будучи пользователем интернета., найдите такие законы на сайте местной администрации.

Госпожа Наталья! А какая разница . если я допустила опечатку..

Ростовская или Владимирская. Речь идет о любом регионе. который сам свои законы устанавливает

В интернете можно найти законы ЛЮБОГО региона.Вот и ищите. Успехов.

ВОТ ЗДЕСЬ ВСЕ про вас сказано. Читайте!. Или вам разжевать и в роток положить!!!!!!

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Владимирской области

от 27 декабря 2005 года N 981

Настоящий Закон принят в соответствии с частями 1 и 10 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктом 25 части 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" с целью установления порядка расчета размера субвенции из областного бюджета местным бюджетам для выплаты гражданам адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Статья 1

Размер субвенций из областного бюджета рассчитывается, исходя из статистической информации о распределении населения муниципального образования относительно уровней среднедушевых доходов и из региональных стандартов:

1) нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий;

2) стоимости жилищно-коммунальных услуг, дифференцированной по муниципальным образованиям;

3) максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.

Статья 2

Расчет размера субвенций из областного бюджета местным бюджетам для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется в соответствии со статьями 3 и 4 настоящего Закона в зависимости от соотношения между среднедушевым доходом и величиной прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области.

Статья 3

Размер субвенций из областного бюджета местным бюджетам для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при среднедушевом доходе выше величины прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области, рассчитывается по формуле:

СБвпм = (Сст x ПЛнорм - Рмдд/100 x Дсд) x Кгражд x Чмес,

где:

СБвпм - размер субвенции при среднедушевом доходе выше величины прожиточного минимума;

Сст - региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг на 1 кв. м, установленный для муниципального образования, используемый для расчета субсидий, руб.;

ПЛнорм - региональный стандарт нормативной площади жилого помещения, используемый для расчета субсидий, кв. м;

Рмдд - региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, используемый для расчета субсидий, в процентах;

Дсд - среднедушевой доход согласно социально-демографической дифференциации, руб.;

Кгражд - количество граждан, подпадающих под начисление субсидии;

Чмес - количество месяцев бюджетного года.

Статья 4

Размер субвенций из областного бюджета местным бюджетам для выплаты гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума, установленного на территории Владимирской области, рассчитывается по формуле:

СБнпм = (Сст x ПЛнорм - Рмдд/100 x Дсд х Кпм) x Кгражд x Чмес,

где:

СБнпм - размер субвенции при среднедушевом доходе ниже величины прожиточного минимума;

Рмдд - региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, в процентах;

Кпм - поправочный коэффициент, рассчитанный по формуле:

Дсд

Кпм = -----,

ПМ

где ПМ - величина прожиточного минимума;

Статья 5

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2006 года.

Губернатор

Владимирской области

Н.В.ВИНОГРАДОВ