Как уведомить мирового судью, что долг в банке уже оплачен, если отсутствуешь на заседании?

• г. Москва

Банк подал в мировой суд иск - я оплатила долг до заседания - как правильно уведомить мирового судью об этом если нет возможности присутствовать на заседании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите заявление в суд и приложите подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы вправе подать мировому судье заявление о признании иска и приложить чек об оплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете найти официальный сайт суда, там будут указаны контакты (способы связи) и, например, направить отсканированные (либо фотография, но чтоб обязательно читаемая была) квитанции об оплате на электронную почту суда. При этом в письме обязательно укажите номер дела, кратко о чем спор, чтобы можно было идентифицировать вас. Так будет быстрее, если у вас срочный вопрос.

Дополнительно можете уведомить суд по телефону о том, что направили квитанцию об оплате долга.

Спросить
Пожаловаться

Елена, письменно заранее, с приложением оригинала платежного документа.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, написали отзыв на исковое и заявление, что не буду присутствовать на заседании. Заседание перенесли из-за неявки меня ответчика, сейчас пришло письмо с новой датой заседания. Мне необходимо быть на заседании?

Скоро должно быть первое заседание у мирового судьи, так как подала иск в мировой суд. Еще должны быть заседания? И через какое время?

При рассмотрении гражданского дела о взыскании алиментов произошла смена мирового судьи, т.е почему то на последнем заседании при оглашении решения суда появилась другая судья. При этом протокол заседания не велся и истцом не подписывался. Данное заседание не зафиксировано на официальном сайте в расписании заседаний. Правомерен ли данный факт?

Банк подал в мировой суд, я отменил решение мирового судьи. Далее подал (банк) в гражданский суд, 4 июня было первое заседание, я не смог присутствовать, иск удовлетворили, решили без меня... Что мне делать?

Можно ли вернуть госпошлину, если мировой судья принял иск и уже назначил суд. заседание, но стороны до суд. заседания заключили мировое соглашение?

Мировой судья вынес решение по административному делу без меня, хотя я писал за три дня до заседания заявление, что болею прошу перенести судебное заседание, присутствовать на заседании желаю. Теперь я могу обжаловать решение мировового судьи и 10 дней считается со дня вынесения решения или со дня получения мной решения по делу.

Подал иск в суд на банк. Назначили первое заседание на 06.02.2018 г. Хочу привлечь Роспотребнадзор, чтоб выступил на моей стороне. Когда подавать заявление, до первого заседания или на этом заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала иск на лишение РП супруга, он в ответ подал иск в суд на оспаривание отцовства. Экспертизу провели, результаты отправлены в суд. Ждем судебного заседания, что бы узнать результаты. 1 вопрос: Может ли судья вскрыть документы до заседания или она обязана это сделать непосредственно на заседании при нас, как участниках? 2 вопрос: есть ли какие-либо временные рамки для назначения заседания после получения результатов экспертного бюро? (письмо в суд пришло, заседание долго не назначают).

Банк подал иск в суд, в первом судебном заседании я подал встречный иск, заседание отложили. На следующем заседании банк не явился, отзывов никаких не предоставил, назначили следующее заседание. Подскажите, как может дальше развиваться ситуация?

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение