Как уведомить мирового судью, что долг в банке уже оплачен, если отсутствуешь на заседании?

• г. Москва

Банк подал в мировой суд иск - я оплатила долг до заседания - как правильно уведомить мирового судью об этом если нет возможности присутствовать на заседании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Напишите заявление в суд и приложите подтверждающие документы.

Добрый день! Вы вправе подать мировому судье заявление о признании иска и приложить чек об оплате долга.

Здравствуйте. Вы можете найти официальный сайт суда, там будут указаны контакты (способы связи) и, например, направить отсканированные (либо фотография, но чтоб обязательно читаемая была) квитанции об оплате на электронную почту суда. При этом в письме обязательно укажите номер дела, кратко о чем спор, чтобы можно было идентифицировать вас. Так будет быстрее, если у вас срочный вопрос.

Дополнительно можете уведомить суд по телефону о том, что направили квитанцию об оплате долга.

Елена, письменно заранее, с приложением оригинала платежного документа.