Является ли трудовой договор официальным трудоустройством и считается ли зар. плата по договору официальной.

• г. Кемерово

Является ли трудовой договор официальным трудоустройством и считается ли зар. плата по договору официальной.

Ответы на вопрос (3):

Официальный договор и заработная плата в нем является официальным трудоустройством и вашей "белой" заработной платой.

Считается. Трудовой договор это основание возникновения трудовых правоотношений, зарплата регулируется главой 21 ТК РФ. Следовательно зарплата выплачивается, когда между работодателем и работником имеются трудовые отношения.

Ирина, здравствуйте. Конечно считается трудовой договор официальным трудоустройством и соответственно, заработная плата.

С уважением.