Несправедливое обвинение - что делать, если начальник угрожает увольнением за выполнение теста в обеденное время?

• г. Кемерово

Я работаю с удаленном офисе один, моего непосредственного начальника рядом нет. Рядом есть другие офисы.

Моя задача как работника - сервисные задачи клиентов и продажи (ради премии).

Сегодня мне приходит сообщение от руководителя, где кто то сфотографировал меня как я сижу за пк и прохожу тест (который компания мне назначила). Начала орать что я не работаю, а тесты должен проходить в свой обед, либо после работы.

Начала угрожать, что составит акт и меня уволят по статье)) Но в трудовом договоре нет запрета «сидеть за пк» Также там нет обязанности «все время стоять в зале и работать с клиентами»

Хотелось бы узнать какой такой акт она хочет составить и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пока ничего не делать. Когда составит, тогда и будете принимать меры.

Акт о нарушении вами трудовых обязанностей. Но я не вижу здесь нарушения, Вы проходили тест компании, а ваше обеденное время это личное время.

Во-первых, напомните руководителю, что орать на Вас она не имеет права, и за это придется заплатить премию, либо подадите на нее в суд. Разговаривать она с вами обязана вежливо и корректно и тщательно подбирать слова.

Во-вторых, раз прохождение теста Вам назначила компания, то время, затраченное на его прохождение, она обязана Вам оплатить. Поставьте перед руководителем вопрос об оплате Вам потраченного на тест времени, исходя из Вашего среднего часового заработка, и пригрозите трудовой инспекцией и судом.

Время дайте ограниченное: либо сегодня до 12 дня вы решаете вопрос, либо в 12:01 отправляете заявление в трудовую инспекцию.

Хотел бы я посмотреть как Ваш работодатель будет это обосновывать в суде))) или в ГИТ.