Несправедливое обвинение - что делать, если начальник угрожает увольнением за выполнение теста в обеденное время?

• г. Кемерово

Я работаю с удаленном офисе один, моего непосредственного начальника рядом нет. Рядом есть другие офисы.

Моя задача как работника - сервисные задачи клиентов и продажи (ради премии).

Сегодня мне приходит сообщение от руководителя, где кто то сфотографировал меня как я сижу за пк и прохожу тест (который компания мне назначила). Начала орать что я не работаю, а тесты должен проходить в свой обед, либо после работы.

Начала угрожать, что составит акт и меня уволят по статье)) Но в трудовом договоре нет запрета «сидеть за пк» Также там нет обязанности «все время стоять в зале и работать с клиентами»

Хотелось бы узнать какой такой акт она хочет составить и что делать?

Ответы на вопрос (4):

Пока ничего не делать. Когда составит, тогда и будете принимать меры.

Спросить
Пожаловаться

Акт о нарушении вами трудовых обязанностей. Но я не вижу здесь нарушения, Вы проходили тест компании, а ваше обеденное время это личное время.

Спросить
Пожаловаться

Во-первых, напомните руководителю, что орать на Вас она не имеет права, и за это придется заплатить премию, либо подадите на нее в суд. Разговаривать она с вами обязана вежливо и корректно и тщательно подбирать слова.

Во-вторых, раз прохождение теста Вам назначила компания, то время, затраченное на его прохождение, она обязана Вам оплатить. Поставьте перед руководителем вопрос об оплате Вам потраченного на тест времени, исходя из Вашего среднего часового заработка, и пригрозите трудовой инспекцией и судом.

Время дайте ограниченное: либо сегодня до 12 дня вы решаете вопрос, либо в 12:01 отправляете заявление в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Хотел бы я посмотреть как Ваш работодатель будет это обосновывать в суде))) или в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

На период адаптации мне была представлена смарт-задача, в связи увольнением работника на меня были возложены другие обязанности, а также помимо этого еще дополнительная работа не прописанная в должностной инструкции, с вязи с этим я не выполнила свою смарт-задачу и меня лишили премии. Есть ли какая нибудь статья в трудовом кодексе, что на период адаптации не должны лишать премии работника, лишить должны были начальника?

Ситуация такая: являюсь руководитель офиса, трудовой контракт предполагает ненормирование рабочий день, без указания часов работы. Среди обязанностей повышение эффективности работы офиса, ведение переговоров с клиентами и т.д. Поставленный головным офисом план выполнен. Ожидалось годовая премия с серьезной суммой. Начали поступать предложения от дирекции написать заявление по собственному, отказался. Продолжал выполнять обязанности, будучи на встречах с потенциальными клиентами отсутствовал в офисе, узнаю, что составлены акты на прогул. Пишу объяснительную, ее заверяют лица с которыми проводились встречи. Проходит практически месяц, вызывают в головной офис, опять предлагают написать по собственному, отказываюсь. Тогда по статье говорят мы вас вчера уволили. Приказа нет-кадровичка говорит, что акт составят будто отказался ознакомиться, числюсь в командировке. Какие мнения? Куда идти в прокуратуру или трудовую. С чем?

Я работаю в компании интернет-провайдера, имеющего офисы по Моске и МО. В моем трудовом договоре не обозначен адрес офиса, в котором я работаю, а указано только так называемая группа №1 в которой работаю я. в другом территориально расположеном офисе-другая группа. Может ли работодатель без моего согласия направить или перевести меня на работу в другой офис без изменения группы в договоре?

У меня вопрос, работодатель просит нас на нашем предприятии сдать тест на кароновирус. Условия: прям в офисе где идет работа. Так я знаю, что тесты работают лишь на 30%, я хочу отказаться. У меня есть такое право?

На работу пришёл приказ об удалённой работе, который подписал каждый работник всвязи с эпидемией, но руководитель вызвала меня на постоянную работу в офисе хотя все работают удалённо. Нарушает ли она мои права?

Есть трудовой договор. Вышла на работу когда ребёнку было 5 мес, нахожусь в декрете до 1,5 лет. Работаю удаленно. Директор стал выживать с работы, отключил от всех коммуникационных сервисов, а именно нет доступа к 1 с, нет интернета, запретил работникам со мной общаться. Поставил задачу с коротким сроком, написать бизнес процесс на основание отгруженных сделок по фирме за период 3 года. Для выполнения задачи, я его не однократно просила предоставить доступ к информационным ресурсам, написанным выше. Он говорит без них делайте. К выполнению задачи я не приступила. Просила про комментировать, раз десять мои вопросы по задаче. В итоге срок задачи прошёл. Директор требует от меня написать пояснения, за совершение мной дисплинарного проступок. Законно ли это и что мне делать?

В связи с выходом на больничный было принято решение перевести работника на удалённую работу (должность-дизайнер). Подписано соответствующее Доп. соглашение к Трудовому договору без указания даты возврата в офис.

После 6-ти месяцев работодатель решает перевести работника в офис, направляет Приказ об Отзыве работника из дистанционной работы.

С работодателем был разговор и переписка с обоснованием оставить формат удалённой работы без изменений. Работодатель отказывается без обоснования причин: "просто нужно сидеть работать в офисе, в коллективе". Нареканий и претензий к качеству и срокам выполнения удалённой работы от работодателя нет.

Какая вероятность остаться работать в формате удалённой работы?

Есть ли возможность отстоять право работы удалённо?

P.S.

Как работник понимаю что отношения с работодателям могут быть испорчены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

В нашей компании 7 офисов, я работаю в офисе №5. Сегодня мой непосредственный начальник, устно, довел до меня информацию о том, что офис №5 закрывают через 2 недели, а в других офисах моя должность не предусмотрена. Начальник предлакает "делать выводы"-либо по собств. Желанию, либо на менее оплачиваемую должность? Что мне делать после закрытия моего офиса, в случае если я не согласен с увольнением и переводом на низшую должность? КУДА мне выходить на работу?

Заранее Спасибо.

Если я на самозанятости или удаленно работаю где-либо. И мне надо продукцию, например, мыло или что-то другое привезти людям в офис. И для посещения офиса во время локдауна или самоизоляции или сейчас, когда нет локдауна (рассмотрим все варианты) требуют проходить медицинские осмотры или делать прививки или делать тесты на ковид. Это правомерно? Это первое.

Второе, если я отказываюсь проходить медосмотры, делать прививки и тесты - как заранее это рассмотреть и как указать в договоре?

И нужно ли это оговаривать вообще с работодателем заранее? И указывать в документах?

Я работаю в офисе продаж мтс, менкджером офиса продаж, мне угрожает начальник что уволит меня по какой то статье, хотя у меня просто плохо выполняются планы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение