Ошибочно указана дата рождения в заявлении о вынесении судебного приказа - как исправить и какие последствия?

• г. Москва

Подала в суд заявление о вынесении судебного приказа. При этом в заявлении неверно указала дату рождения должника. Судебный приказ уже вынесен и направлен приставам. Подскажите, как исправить данную ситуацию и какие последствия.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в суд заявление об устранении опечатки.

Спросить
Пожаловаться

Подайте в суд заявление об исправлении описки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам надо будет обратиться в тот же суд с заявлением об исправлении описки.

Суд выносит определение и направляет его Вам.

Вы получаете определение и направляете приставу.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении о выдаче судебного приказа забыл указать дату и место рождения должника, хотя в прилагаемых документах к заявлению информация о дате рождения, паспортные данные имеются. Соответственно в судебном приказе данные о дате и месте рождения должника судья не указал. Подскажите как можно внести изменения в судебный приказ, чтобы там отразились дата и место рождения должника?

Мировой судья, в судебном приказе, не указал:

1. Свою фамилию и инициалы

2. Не заполнил графу судебного приказа о том, что судебный приказ направлен должнику.

3. В судебном приказе искажены мои анкетные данные, неверно указано место моего рождения и место моей регистрации и постоянного жительства.

Судебный пристав-исполнитель в постановлении о наложении ареста на мой пенсионный счёт не указал фамилию и инициалы мирового судьи вынесшего судебный приказ и неверно указал дату вынесения судебного приказа т.е. судебный приказ №20-2099 от 20 декабря 2012 года, а судебный пристав в постановлении ссылается на приказ №20-2099, но уже от 01.01.2013 г.

Правомерны ли их действия и не противоречат ли они закону?

Подала в суд заявление о выдаче судебного приказа, указала 2 адреса-регистрации и фактического проживания. Адрес фактического проживания оказался неверным. Должник, судя по всему, не знает о вынесении приказа. Должен ли суд уведомлять должника по месту регистрации или отправляет по фактическому. Что делать в данном случае мне? У меня приказ на руках. Приставам не направляла ещё . Какие последствия того, что я указала один адрес неверно.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

Я сходил и получил как должник заверенную копию судебного приказа чтобы отменить судебный приказ.. Данный судебный приказ вынесен 2 года назад. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Могу ли я в таком случае отменить судебный приказ?

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Судебный пристав отказал в возбуждении исполнительного производства так как в судебном приказе нет даты рождения должника, написал заявление в суд о внесении даты рождения, суд определил: в удовлетворении заявления о внесении дополнений установочных данных в судебный приказ, фактически представляющих собой заявление об исправлении описки в судебном приказе от... ,отказать. Разъяснить заявителю, что отсутствие в судебном приказе сведений о дате рождения должника не препятствует взыскателю в предъявлении судебного приказа к исполнению, а также не является основанием для отказа в возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ вынесен судьёй в мае. В ноябре судебный приказ и заявление направили приставам для возбуждения исполнительного производства. С какого момента будут удерживать алименты: с момента обращения с заявлением в суд о вынесении судебного приказа или с момента подачи заявления приставам?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение