Спор о скосе травы на проулке с газовой трубой - обязанности местной администрации и ответственность за безопасность

• г. Нижний Новгород

Меж домовладений проходит проулок на котором располагается газовая труба высокого давления. Местная администрация обязала скосить траву. Правы ли они. или можно написать ответ. Что администрация несет ответственность за скос травы на участке по которому проходит газовая труба. Спасибо за ответ. Ю.

Ответы на вопрос (1):

"Проулок" - это место общего пользования обязанность по содержанию которого лежит на администрации.

Но есть еще обязанность собственника жилого дома содержать придомовую территорию. Границы придомовой территории должны быть обозначены в Паспорте домовладения который выдается администрацией каждому собственнику жилого дома.

Газовая труба высокого давления предполагает наличие охранной зоны газопровода в границах которой запрещено производство отдельных видов работ, либо эти работы вправе производить только газовая служба.

Выводы сделайте сами.