Инспектор остановил перед остановкой в лесу а в протоколе указал адрес находящийся за 1,5 км это действительно.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Действительно, недействительно...

Разумеется! Если протокол (о чём-то там каком-то хорошем, о чём Вы утаиваете) будет просто лежать у Вас в папке -- он конечно же действителен.

Вы хотите оспорить? По указанному Вами основанию вряд ли протокол исключат из числа доказательств.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления.

Несоответствие места составления, указанного в протоколе фактическому месту, может являться основанием для оспаривания протокола.

Если у вас есть этому доказательства, тогда можно оспорить и исключить протокол из доказательств.