Я мать одиночка, работаю. Недавно вышла замуж, муж официально не работает. Могу ли я получать пособие на ребёнка?

• г. Москва

Я мать одиночка, работаю. Недавно вышла замуж, муж официально не работает. Могу ли я получать пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, вы можете получать пособие на ребенка, поскольку если одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего чада. Выплата финансового пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил полный пакет полномочий и отцовских обязанностей.