Я мать одиночка, работаю. Недавно вышла замуж, муж официально не работает. Могу ли я получать пособие на ребёнка?

• г. Москва

Я мать одиночка, работаю. Недавно вышла замуж, муж официально не работает. Могу ли я получать пособие на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно, вы можете получать пособие на ребенка, поскольку если одиночка вышла замуж, то все льготы за ней сохраняются, поскольку законодательство не обязывает нового супруга принимать полноценное участие в воспитании не своего чада. Выплата финансового пособия прекращается, если мужчина усыновил ребенка и, таким образом, получил полный пакет полномочий и отцовских обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, ребенку 6 лет. недавно вышла замуж, ребенок не усыновлен. Я не работаю, работает муж. Могу ли я получать ежемесячную компенсацию на ребенка?

Я мать одиночка на первого ребёнка, замуж вышла 23.07.20, подаю на пособие от 3-7 на первого ребёнка, отказ, я не работаю, муж работает официально.

Я мать одиночка вышла замуж, но муж не удочерял ребёнка, буду ли я получать путинские пособия? У мужа доход отсутсвует, он официально нигде не работает. Будет ли он учитываться при расчете пособий. И могут ли отказать в выплате, так как муж нигде не работает.

Я мать одиночка вышла замуж. Могу ли я рассчитывать на пособия если я официально не работаю. А работает муж могу ли я его справку о доходах за 6 месяцев предоставить для пособий?

Я мать одиночка, пособие не получаю т.к вышла замуж а муж официально работает. Ещё он платит алименты я не работаю. Как просчитать доход, или какой он должен быть чтоб получить выплаты на мать одиночка.

Я мать одиночка и получаю пособие на ребенка с 3 до 7 лет. В этом месяце я вышла замуж, муж ребёнка не усыновил. Будут ли мне продолжать платить детские пособия? Муж работает не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка вышла замуж муж ребенка не усыновил, имею ли я права на нулевой доход на получения пособий, муж работает официально.

Я мать одиночка вышла замуж. Ребёнка муж не усыновлял. Буду ли я получать пособия с 3 х до 7 лет. Ещё я не работаю. Муж работает. До замужества получала.

Я мать одиночка в графе отец прочерк.. Потом я вышла замуж.. Родила 2 детей.. Я живу в Прокопьевске.. Всегда получала на ребёнка пособие как мать одиночка на 1 ребёнка.. В этом году лешили пособия. Сказали новые условия.. Так как я вышла за муж.. Это законно.. Я не могу получать пособия которые полагаются матерям одиночкам. Дочке 15 лет.. Все 15 лет была мать одиночка.. В браке 12 лет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение