У меня онулировали ВНЖ если я подала в суд нужно ли мне покидать страну до решения суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

До вступления решения в законную силу можете спокойно оставаться в РФ.

Если не хотите, о нет. Дождитесь решения суда.

Здравствуйте, да.

В соответствии со ст. 31 Закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» в случае, если срок проживания или временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации сокращен, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

В случае, если разрешение на временное проживание или вид на жительство, выданные иностранному гражданину, аннулированы, данный иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение пятнадцати дней.

Иностранный гражданин, не исполнивший обязанность, предусмотренную вышеуказанными пунктами, подлежит депортации.

Так что добровольно надо выехать из РФ не позднее, чем через 15 дней после аннулирования вида на жительство.