Опыт владельца накопительной страховки - как вакантные должности влияют на страховой риск при сокращении

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлена программа накопительная страхование жизни. В ней есть риск потери работы. Сокращение. Программа действовать начала в апреле, уже после всех времееных франшиз. В мае я получила уведомление на сокращение. А в июле меня сократили, закрыли офис. Но сама организация работает. Предлагались вакантные должности, либо менее оплачиваемы или не подходили по графику, или разъездного характера. Влияет ли на страховой риск предложения вакантных должностей, если в договоре нет этого исключения. Будет ли считаться, что я могла минимизировать страховой риск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации условие программы толкуется буквально. Основание расторжения трудового договора: сокращение штата или численности. Возможность минимизировать риски не учитывается.