Как недобросовестные продавцы навели на сына мошенничеством при покупке телефона в кредит

• г. Казань

Сын купил телефон, оформил в кредит. Телефон стоит 14 тысяч. В сумму набралось 24, так как соврали что мегафон турбо ему дают бесплатно. Телефон принять обратно отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Нужно не возвращать сам телефон, а предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости всех навязанных услуг.

Пишете претензию, потом смотреть надо по ответу, если не примут, то подаете в суд и в рамках процесса, возместят все + убытки и все расходы.

Вы вправе написать претензию в компанию которая продала телефон и в случае если вопрос не разрешится на досудебной стадии, потом уже обратиться в суд можете.