Я закончила в прошлом году медколледж по специальности зубной техник. Нужно ли мне получать военный билет.

• г. Москва

Я закончила в прошлом году медколледж по специальности зубной техник. Нужно ли мне получать военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, женщин ставят на воинский учет, если они получили образование по военно-учетным специальностям. Это медицинские работники, картографы, связисты и т.д. Полный Перечень есть в Приложении 2 к Методическим рекомендациям ("Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017), среди которых

Специальности среднего профессионального образования

Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.

Поэтому Вам необходимо встать на воинский учет и получить военный билет.