Я закончила в прошлом году медколледж по специальности зубной техник. Нужно ли мне получать военный билет.

• г. Москва

Я закончила в прошлом году медколледж по специальности зубной техник. Нужно ли мне получать военный билет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, женщин ставят на воинский учет, если они получили образование по военно-учетным специальностям. Это медицинские работники, картографы, связисты и т.д. Полный Перечень есть в Приложении 2 к Методическим рекомендациям ("Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017), среди которых

Специальности среднего профессионального образования

Лечебное дело, медико-профилактическое дело, стоматология, фармация, сестринское дело, лабораторная диагностика, стоматология ортопедическая, стоматология профилактическая.

Поэтому Вам необходимо встать на воинский учет и получить военный билет.

Спросить
Пожаловаться

Закончила медколледж по специальности медсестра, получила диплом далее пошла подавать документы на военный билет. Мне сказали что медкомиссия в отпуске и приходить 1 октября. Могу ли я устроиться медсестрой в больницу без военного билета?

В медколедже выдали диплом после окончания учебы. Теперь я хочу устроится на работу медсестрой. Требуют военный билет. Чтобы получить военный билет мне нужна справка с места учебы (медколеджа) что я не получала там военный билет. Что теперь делать, ехать далеко?

Я закончила медколледж 2015 году. Но не делала военный билет. Что мне грозит. Сколько будет штраф. Какие нужны документы. Заранее спасибо)))

Дочка знакомых закончила бесплатно очно медколледж по специальности медсестра. Работает по специальности. Имеет ли она право бесплатно поступать на вечернее отделение медколледжа по специальности фармацевт?

Дочь закончила медколледж, необходимо получить военный билет. Уверяет, что необходимо пройти для этого медкомиссию. Платно.

Я закончила ВУЗ по специальности фармация в 1993 году. На военный учет не вставала, военной кафедры не было. При приеме на работу сейчас требуют встать на воинский учёт и получить военный билет. Мне 54 года. Насколько законно это требование и нужно ли мне вставать на воинский учёт?

Я акушерка, могу ли я получить военный билет как нибудь. Мне выдали справку о том, что военные билеты не выдаются по специальности акушерское дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заканчиваю медколледж, нам сказали пройти медкомиссию на военный билет, я не хочу получать военный билет, может ли отказ от военного билета являться основанием для недопуска к защите диплома? Спасибо.

Как получить военный билет медику. Я закончила училище в 1996 г. Работала по специальности около года, затем сменила профессию. Далее работала на складе фарм. Продукции 2 года, но видимо военный билет работодатель на меня не завел. Сейчас хочу снова возобновить работу по медицинской специальности. Мед книжка есть и паспорт здоровья. Куда обратиться за получением военного билета? Надо ли платить штраф. Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение