Кассир в магазине фикс прайс вынуждена выполнять обязанности охранника и боится за свою безопасность

• г. Сафакулево

Работаю кассиром в магазине фикс прайс по 12 часов на ногах охранник моей смены уволился я должна стоять на кассе одновременно смотреть за покупателями в зале, разлаживать и поправлять товар и асли будет кража то я буду выплачивать хотя есть в зале администратор и персонал который растовляет товар еще после рабочего дня оставаться за место охранника с администратором закрывать магазин я сказала что это не входит в мои обязанности охранников нанимает и оплачивает другая организация мене ответили что весь персонал должен покидать магазин вместе после закрытия а то приедет служба проверки безопасности и мы вылетим с рабочего места.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте работодателю на трудовой договор.

Наталья, смотрите ваш трудовой договор и ваши обязанности, если там это не прописано, значит не обязаны делать. Жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.