Для визы в Австралию, требуют справку об отсутствии судимости за время службы в армии 25 лет. Где я могу её получить?

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №19614465

Для визы в Австралию, требуют справку об отсутствии судимости за время службы в армии 25 лет. Где я могу её получить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
09.08.2022, 14:15

Справку об отсутствии судимости выдаёт МВД. Можете обратиться туда удаленно через портал "Госуслуги". Обычно справка приходит в течении двух дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама.

Как быстрее получить справку об отсутствии судимости для оформления студенческой визы в Испанию. Дочь, для которой нужна справка сейчас находится в Испании по тур. визе. Может ли она получить данную справку в Москве сама. (Прописана она в Иркутской обл)

Юрист г. Рязань
25.08.2015, 05:21

Здравствуйте!

Пускай обратится в ОВД по месту пребывания

Вам помог ответ?ДаНет

Москва? И какой срок у этой справки.

Мой муж прописан в Краснодаре, а проживает в Москве, может он получить справку об отсутствии судимости в г. Москва? И какой срок у этой справки. Нам данная справка необходима для выезда в Австралию на работу.

Юрист г. Кандалакша
11.04.2016, 12:27

Может. Пусть обратится ИЦ МВД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил
Марков К.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.05.2015, 23:17

Добрый вечер, Сергей! В данной справке будут сведения о наличии судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
18.05.2015, 23:17

Отметка все равно будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Узловая

Считается ли судимость погашенной и могу ли я получить справку об отсутствии судимости?

В 2013 году был риговорен по ст.118 УК к 360 часам исправительных работ. Что отработал, есть справка. Считается ли судимость погашенной и могу ли я получить справку об отсутствии судимости? Будет ли эта судимость препятствием для получения рабочей визы в Финляндию? Заранее благодарен. Игорь.

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.09.2017, 05:20

Ваша судимость погашена, но факт привлечения к уголовной ответственности, с указанием статьи УК РФ, будет в обязательном порядке отражен в справке о судимости. По поводу визы - этот вопрос Вам лучше уточнить через консульство Финляндии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста
Адвокат г. Курск
14.04.2017, 13:21

Добрый день! В справке о судимости указано должно быть о том, что был применен акт об амнистии определенного числа. Если этого не достаточно, тогда обратитесь в орган, который применял амнистию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.04.2017, 13:22

Обратитесь в Управление МВД по вашему региону с этим вопросом. Лучше письменно, чтобы получить от них официальный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Юрист г. Москва
24.08.2011, 20:41

Олег, добрый вечер!

Просто получите данную справку в рабочем порядке.

Там будет указано, что "сведения о судимости отсутствуют" и не переживайте!

Всего доброго,

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Справка об отсутствии судимости если судимость погашена

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Адвокат г. Щелково
02.02.2022, 11:39

Все судимости остаются в базе данных. А погашена или нет определяет уголовная инспекция.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:39

Увы, но будет указана. Это информация сохраняется до достижения вами возраста 85 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Орёл
02.02.2022, 11:39

Сведения о привлечении к уголовной ответственности хранятся в базе данных ИЦ всю Вашу жизнь.

Следовательно, в справке данная судимость будет фигурировать, хотя она и погашена.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
02.02.2022, 11:39

Да, в справке будет указана судимость и указываться она будет всегда без срока давности, даже после погашения судимости.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.02.2022, 11:40

Здравствуйте!

В справке про судимость ничего не будет указано, но обязательно будет информация о том, что вы подвергались уголовному преследованию. Изменить это нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.02.2022, 11:42

Однозначно ответить не возможно, неоднократно выдела такие справки, в каких-то указывается давнее привлечение, в каких то справка чистая. Все зависит о региональной установки. В принципе при погашенной судимости справка должна быть чистая.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Усть-Лабинск
02.02.2022, 11:45

Может отражать, так как не смотря на то что в настоящий момент не судимы и судимость полностью погашена, но справки выдают на основании базы «ГИАЦ МВД России» и ИЦ, которая действует на территории Российской Федерации и будет отражать сведения что вы ранее привлекались к уголовной ответственности по какой статьи и какая мера наказания к вам была применена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Справка об отсутствии судимости - Сергей, Ставрополь.

Здравствуйте. Я работаю администратором в отеле 6 лет. Сейчас на работе требуют справку об отсутствии судимости. У меня был условный срок за уклонение от армии, 1 год. Судимость 15 лет назад погашена и в армии я отслужил. Что будет указано в справке и могут ли меня на её основании уволить?

Юрист г. Казань
25.08.2017, 07:29

В справке будет указана статья и срок, которые получили. Уволить не должны, потому что судимость погашена и вы работаете не в госструктуре.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2017, 07:37

Добрый день! Сведения все равно будут содержаться в таком случае в справке, но при этом как-то повлиять на Вашу работу этот факт не должен, оснований для увольнения нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
25.08.2017, 07:40

В справке будет указано что судимость была и на данный момент погашена, уволить вас на данном основании работодатель права не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
25.08.2017, 10:16

В вашем случае должность администратора не относиться к должностям для которых необходима данная справка. При этом, как показывает судебная практика, в случае отказа работника представить справку работодатель вправе самостоятельно запросить сведения о конкретном работнике в уполномоченных органах.

Вам помог ответ?ДаНет

На работу требуют справку о наличии или отсутствии судимости, сможет ли он получить такую справку с пометкой отсутствия судимости?

Хотела бы у вас спросить, есть ли возможность устроиться моему мужу на работу в охранное предприятие, если у него более 10 лет назад была судимость. На работу требуют справку о наличии или отсутствии судимости, сможет ли он получить такую справку с пометкой отсутствия судимости? Спасибо.

Юрист г. Москва
21.01.2018, 20:59

В справке будет отражена полная информация об имеющихся непогашенных и погашенных судимостях. Поэтому, к сожалению, это будет препятствием для трудоустройства на данную работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Новосибирск
28.06.2016, 13:47

Добрый день! да, будет казана.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
28.06.2016, 13:47

Если Вы уже работаете, то такой справки требовать не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение