Проблемы с заменой паспорта через гос услуги - как вернуть госпошлину?

• г. Волгоград

Подала заявление через гос услуги на замену паспорта по достижению 20 лет, на следующий день после дня рождения. Оплатила госпошлину, уведомление когда явится не увидела, знакомые кто подавал заявление так же через гос услуги, сказали что им пришло приглашение. Спустя пару дней пришло уведомление что заявление прекращено из за не явки. И тут же увидела, даты когда нужно было явится, хотя их не было. Пошла в мфц, меня с этой проблемой послали в паспортный стол, от туда послали обратно в мфц. В итоге я заново подала заявление и оплатила госпошлину в мфц. Можно ли как то вернуть сумму госпошлину которую оплачивали через гос услуги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете через налоговую инспекцию, подав заявление о возврате излишне уплаченной госпошлины.

Вряд ли вы её вернете. Если только через ФНС. Но и то бабушка на двое сказала. Это ваша ошибка. И считать излишне уплаченной она не будет.