Входит ли стаж медсестры здравпункта на льготную пенсию? Льготная пенсия 30 лет для медраб осталась такая же? Заранее спасибо.

• г. Пенза

Входит ли стаж медсестры здравпункта на льготную пенсию? Льготная пенсия 30 лет для медраб осталась такая же? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Льготная пенсия осталась почти такая же: нужен, как и раньше, 30-летний стаж, но теперь пенсию начинают выплачивать не сразу по достижении этого стажа, а спустя некоторое время (в зависимости от того, в каком именно году этот стаж выработан - если в текущем, то будут выплачивать через 4 года, если выработан будет в 2023 г. и последующих, то пенсию начнут платить через 5 лет).

По здравпунктам. Судебная практика на данный момент такова: значение имеет ведомственная принадлежность здравпункта. Если речь идет о структурном подразделении учреждения здравоохранения (МСЧ, поликлиники), то проблем с зачетом таких периодов в специальный стаж нет. Если же здравпункт является структурным подразделением предприятия, то изучаются вопросы, связанные с наличием у здравпункта лицензии на осуществление медицинской деятельности, медицинского оборудования, штатной укомплектованности медперсоналом и пр. В этих случаях судебные перспективы скорее отрицательные (особенно если речь идет о периодах работы после 1999 г.).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Оформляю льготную пенсию по статье Работа маляром на большой стройке. Скажите в стаж, по которому рассчитывается льготная пенсия, входит ли время декрета и отпуск на сессию?

Спасибо.

Хочу уйти на мед. льготную пенсию, пять лет проработал врачом УЗД в здравпункте на заводе-этот стаж входит?

Хочу задать вопрос. Работал в компании РЖД 30 лет в должности монтёра пути. В Карелии, город Кемь. Должен был выйти на льготную пенсию в 50 лет. Для льготной пенсии был выработан стаж 12,6 лет. Мне сказали, что льготная пенсия отменена, потому что до 1993 года грузооборот был больше, а после 1993 года грузооборот стал меньше. Льготную пенсию начисляют за вредные условия, которые никто не отменял. Но льготная пенсия осталась у работников локомотивных бригад, осмотрщиков вагонов, работников контактной сети. Если следовать логике грузооборот у них тоже снизился, а льготная пенсия осталась. Обращался в пенсионный фонд, чёткого ответа не получил. Подскажите, куда можно обратиться по данному вопросу? Полный мой возраст 53 года на данный момент, а с РЖД меня уволили по состоянию здоровья.

Можно ли при выходе на льготную пенсию получить едино разово накопительнкю часть пенсии. Она у меня находится в ВТБ 24? Льготная пенсия по педагогическому стажу.

Положена льготная пенсия парикмахеру?

Здравствуйте! Положена льготная пенсия парикмахеру? И сколько нужно выработать стажа работая парикмахером, чтоб получить льготную пенсию?

Льготная выслуга.

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Льготная пенсия. Я педагог доп. образование. Муз. школа. Стаж 20 лет. С какого времени я могу получать льготную пенсию. И какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсию вышел в 55 лет. ("шахтерский стаж"). В этом месяце исполнилось 60 лет. Пересчитывается ли льготная пенсия на пенсию по старости? Увеличится ли размер пенсии?

Работать начал с 1980 г в р-не приравненному к крайнему северу. 7 лет отработал авиатехником на вертолете Ми-8. С 1987 г был переучен на бортмеханика вертолета Ми-8.Общий стаж работы составил 34 г. При расчете валоризации пенсии 7 лет наземного стажа не вошли. В пенсионном фонде сослались на то что пенсия у меня льготная а наземный стаж в льготную пенсию не входит. Так ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение