Борьба за опеку - как спасти внука от неблагоприятной жизни с матерью
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

У моего сына есть внебрачный ребёнок (мой внук), отец вписан с свидетельство о рождении. Совместное хозяйство не ведут. Ребёнку три года. Мать никогда, нигде не работала, ребёнком не занимается должным образом, малыш не организован. Отец постоянно навещает ребёнка, оформил его в садик, водил по возможности в садик и отвозил матери. Но сын переехал в другой город и женился. Внука мать перестала водить в садик, ребёнок толком не разговаривает, постоянно голодный, вообщем это просто ужас, не описать словами. Мать ребёнка попросила забрать его на некоторое время, сын забрал внука. Сын и его жена очень обрадывались малышу, устроили его в садик у себя в городе, ребёнок ходит в бассейн, развивается в разных кружках. Научился разговаривать связно, улыбка и радость не сходят с лица. На данный момент малыш проживает более полугода с папой в другом городе. Сын решил через суд забрать ребёнка себе. Обустроили комнату для внука. Опека сделала положительные заключения, для проживания с отцом. Ребёнок изменился до неузнаваемости, был забитым, с напуганными глазками. Его мать, оказывается постоянно оставляла его то у знакомых, то у соседей (это мы недавно узнали) Вообщкм ребёнком заниматься некогда. Но наш "Гуманный суд", решил, что малыш такого возраста должен жить с матерью. Хотя мать ребёнка сейчас родила дочь (1 месяц назад). Проживает одна, как она собирается заниматься двоими детьми-сиротами известно. В садик путёвку она уже потеряла, садик находится на другом конце города, кто будет водить внука тоже не известно. Опеке наплевать, она посмотрели квартиру, написали, что есть частичный ремонт, опросили соседей, с которыми мать проводит вместе веселые вечера. Вообщем сын подал на аппеляцию, но там поддержали решение первой инстанции. Ребёнок пока у сына, мы даже боимся представить, что будет когда он вернётся к матери. Пожалуйста подскажите, как можно спасти моего внука, очень вас прошу.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Да, история печальна.

Проблема в том что судебная практика по стране такова, что в большинстве случаев детей оставляют с матерью.

Однако есть и другие решения.

В данном конкретном случае получается что у Вас дело рассмотрели уже суды первой и апелляционной инстанции.

Остается подача жалобы в кассационную инстанцию.

Но для того чтобы оценивать перспективы обжалования надо хотя бы видеть судебные акты о которых вы пишите.

То есть на данном этапе выход пока один - подача кассационной жалобы (ст.377 ГПК РФ).

Главное ее грамотно написать.

Т.е. наполнить содержанием.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Учитывая тот факт, что уже пройдены 2 инстанции судов, то только подавать кассационную жалобу, увы, иначе никак. Случай сложный, поэтому Вам лучше воспользоваться помощью компетентного специалиста в данном вопросе. Или как вариант решить вопрос с матерью ребенка миром, чтобы он фактически остался на попечении отца.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын расторг брак с матерью моего внука еще до его рождения. Когда внуку исполнился год, мать отдала его в дом малютки. Через 6 месяцев сыну разрешили забрать его домой. Я с сыном живу в Приобье, а мать внука в с. Болчары. Сын работает и живет в соседнем городе. Приезжает раз в неделю, внук находится со мной от сына есть натариальное согласие на назначение временным опекуном по достижении школьного возраста. Опека требует оформления в органах опеки. Правомерно ли это? Я работаю, садика нет.

Нужна консультация по вопросу прописки. Ребенок с матерью прописан в комнате в общежитии. Матери нужно прописать ребенка к себе в другой город. Отец не выдает свидетельство о рождении. Ребенку 12 лет. Длительное время мать проживает в другом городе. В жизни ребенка принимает активное участие. На данный момент обеспеченна намного лучше отца.

В квартире были прописаны 4 чел мама сын дочь и внук от сына. Дочь инвалид детства. Выписался сын и внук, сын прописался, внука его мать (экс жена сына. Ребёнок по суду остался матери, плачу алименты) прописывать у себя отказалась. Как можно приватизировать квартиру без участия ребёнка. есть возможность прописать у 2 ой сестры сына. Внука прописали без согласия отв кв съёмщика мамы. Внук в кв никогда не проживал.

С отцом ребенка мы не состоим в браке. Но он на себя записал малыша сразу (сейчас малышу 10 месяцев). Мы с отцом малыша вместе уже не живем 8 месяцев, воспитывается малыш у родителей отца, так как бабушка и дедушка и отец малыша не отдают мне. Я мать ребенка, хочу забрать малышку, что может сказать суд в таком деле. Отец ребенка не отдает добровольно малыша. Как мне забрать ребенка?

Мой внук прописан у своей матери, но проживает со мной-бабушкой, сын прописан в другом городе, сын с женой разведен, его жена и мой сын не воспитывают внука и никак материально не содержат. Мать внука давно не известно где. Как мне выписать внука от его матери и прописать к себе? Скоро в школу и нужна регистрация.

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Мой сын жил гражданским браком с женщиной, у которой уже было четверо детей. Родился ещё один сын, уже от моего сына. Жена вела разгульный образ жизни, и, когда малышу исполняется 7 месяцев её лишают материнства. Детей отправляют в детский дом. Малыша пока оставили ей, т. к. был ещё грудничком.

Итог. Сын через суд, через ДНК, оформляет своего сына на себя. Изменили запись в Свидетельстве о рождении, т. к. мать, всем детям, В графе Отец ставила прочерк, значит фамилия у всех детишек была её.

Сейчас мой внук имеет фамилию и отчество отца.

Ему исполнилось уже 2 года.

За это время сын женился, оформил брак официально. Маленькая семья.

Вопрос, имеет ли сын статус Отца-одиночки?

.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, где прописаны муж, два сына и внук (внук-сын старшего сына вписан после приватизации). После развода суд постановил проживание внука (сына сына) с матерью. Как я могу выписать внука из своей квартиры, если бывшая невестка на контакт не идет. В отпуске по уходу за ребенком оформлена мать невестки. Невестка проживает у своих родителей в другом городе, жилищные условия у них такие же.

Хотела бы узнать лично для себя. Ситуация такая. Я мать одиночка. Отец ребёнка в воспитании участие не принимал и толком денег не присылал. Всего где то раза четыре прислал по 1000 где то. Воспитываю ребёнка одна. Малышу на данный момент полтора года. Отец решил принять отцовства и запиписать ребёнка на себя. И грозился, что после этого намерен его забрать себе. Возможно ли такое, что он заберет у меня моего малыша.

У моей невестки забрали ребенка органы опеки совместно с полицией, так как она была в состоянии алкогольного опьянения. И поместили его в детскую больницу. Сын на тот момент был в другом городе. Могу я, как мать своего сына и бабушка внука, написать в органы опеки заявление на опеку над внуком? И может ли отец забрать своего сына из больницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение