Слухи об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам в Самаре вызывают панику - люди массово увольняются?

• г. Самара

Можно ли верить слухам об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам при увольнении на пенсию с 2023 года. Некоторые мои коллеги срочно увольняются, чтобы получить перерасчёт пенсии. Самара гудит.

Ответы на вопрос (2):

Да не слушайте эти бредни-вам уже все пересчитали-зайдите в личный кабинет ПФР и увидите там сумму своей пенсии-просто Вы сейчас ее получаете без этой индексации-как уволитесь, так будете получать в полном объеме.

Никаких изменений в пенсионный закон не вносилось относительно индексации пенсии.