Слухи об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам в Самаре вызывают панику - люди массово увольняются?

• г. Самара

Можно ли верить слухам об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам при увольнении на пенсию с 2023 года. Некоторые мои коллеги срочно увольняются, чтобы получить перерасчёт пенсии. Самара гудит.

Ответы на вопрос (2):

Да не слушайте эти бредни-вам уже все пересчитали-зайдите в личный кабинет ПФР и увидите там сумму своей пенсии-просто Вы сейчас ее получаете без этой индексации-как уволитесь, так будете получать в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

Никаких изменений в пенсионный закон не вносилось относительно индексации пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж в 6 декабря вышел на пенсию.. Первая выплата неполного месяца была произведена. Он является работающим пенсионером, но хочет уволиться, чтобы получить индексацию пенсии.. будет ли произведена в 2022 году индексация пенсии, если ему назначена пенсия в декабре 2021 года.

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Насколько законны фактическая отмена индексации пенсии работающим пенсионерам и предложение минфина об отмене пенсий работающим пенсионерам.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

В 16-ом году отменена индексация пенсии работающим пенсионерам. Предпологается ли возвращение этой пропущенной индексации (наряду с очередной) после увольнения пенсионера с работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после отмены индексации пенсии работающим пенсионерам, я буду работать до августа 2015 года, имею ли я право на прошедшую индексацию после увольнения?

Разъяснение по индексации пенсии работающим пенсионерам. Кто считается работающим пенсионером и дальнейшие действия для того чтобы пенсию индексировали. Лично у меня работа сезонная по акту выполненных работ в год 5 месяцев. Имею ли я право на индексацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение