Развод и дележ наследства - Супруга забирает 3-комнатную квартиру с детьми, оставляя бывшему мужу без права на нее

• г. Томск

18 лет назад.. у супруги было наследство (квартира) ..было продано часть денег ушло на дележ наследства.. на свою чать она приобрела в браке со мной 2 ух ком квартиру... 6 лет назад продали эту квартиру добавили мат капитал... купили 3 ком. кв...покупали черновые... так как я занимаюсь отделкой... в обоих квартирах евро ремонт... месяц назад прошёл развод... у нас (2 ое детей). и она мне говорит что я ничего с этой 3 ех комн кв..не получу не имею право... это её квартира и детей...

Ответы на вопрос (1):

Подайте на раздел по 1\2 (так как МК вложен то чуть меньше будет)

Не признавайте факт, что она продала свою и на эти деньги купили.., укажите, что купили на совместно нажитые и всё.

Доказать всё иное, она должна.

Спросить
Пожаловаться

У супруга до брака имелась квартира (по наследству), супруг продал квартиру (по наследству)+ добавили материнский капитал и приобрели квартиру. У каждого члена семьи по 1/4 части доли. С мужем развелись, теперь супруг выделить доли в квартире согласно пропорционально вложенных денег. Как мне быть в этой ситуации?

Продана квартира в браке дооставшая мужу по наследству! Покупатели приобрели эту квартиру в ипотеку. В этот же день была оформлена сделка купли-продажи квартиры в другом городе и муж внес денежные средства от проданной квартиры! Квартира оформлена на мужа! Имеет ли право жена при разводе претендавать на часть имущества бывшего супруга.

Мы с мужем развелись и сейчас идет судебный процесс по разделу имущества. До регистрации брака нами совместно была куплена 2-комн. Квартира, затем мы брак зарегистрировали и через некоторое время продали 2-комн. Квартиру, добавили денег и купили 3-комн. Квартиру, оформили по 1/2 доли в собственность на меня и бывшего мужа. Теперь муж хочет претендовать на мою долю в этой 3-комн. Квартире. Он говорит, что мы покупали 2-комн. Кв.,когда не были ещё в браке, и он хочет доказать, что все средства в покупку этой квартиры он вкладывал, хотя это не так. Может ли он теперь претендовать на мою 1/2 долю в 3-комн. Квартире, если она была куплена 10 лет назад?

Как будет делиться наследство? Супруге до брака принадлежала квартира. В браке квартира была продана и приобретена новая на деньги от продажи квартиры супруги плюс материнский капитал. Как будет делиться наследство между женой, двумя детьми и свекровью в случае смерти супруга? Как можно оградить свекровь от наследства, так к покупке новой квартиры она никакого отношения не имела.

Была двух комнатная квартира до брака. Моя личная. Вышла замуж, родили двух общих детей, продали мою квартиру, добавили мат. Капитал. Купили трех. Сейчас в разводе, муж хочет половину квартиры. На что имеет право?

Какие права я имею на квартиру в случае развода, если первая квартира, оформленная по дарственной на мужа, была продана и в браке куплена 2-комнатная (часть денег в кредите на недвижимость, часть от продажи первой квартиры). муж является собственником, но я давала нотариальное согласие на покупку. В квартире он не прописан, прописана я и 2 несовершеннолетних детей. Кредит платим вместе, ремонт тоже делаем на совместные деньги. Муж говорит, что в суде докажет, что квартира была куплена на деньги от продажи дарственной квартиры, поэтому автоматически он является полным собственником и я ничего не получу в случае развода. Так ли это?

До брака у меня в собственности была 1-ком. квартира, в браке квартира была продана, и куплена 2-ком. квартира, собственность оформлена на меня, 1. какие права на квартиру имеет при разводе мой муж, если большая часть денег на эту квартиру была вложена мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году мне и моим сестрам, после смерти родителей, по наследству досталась 4-х комнатная квартира (квартира была собственностью только родителей). По завещанию отца его доля досталась мне. Чтобы поделить наследство между наследниками, мы продали наследуемую квартиру, деньги от продажи поделили согласно долям. На свою часть я купила двухкомнатную квартиру. Сейчас мой муж хочет оформить со мной развод и претендует на половину от этой квартиры. Он подал иск в суд о признании его права на собственность в моей квартире. Имеет ли мой муж право на долю в квартире, купленной на деньги от наследства?

Как мне защищаться в суде и что будет доказательством того, что мой муж не вкладывал свои средства в эту квартиру? Какие документы необходимо поднять или восстановить, чтобы доказать, что 2-х комнатная квартира куплена на деньги от наследства?

Заранее благодарю.

Моя теща около 10 лет прожила с мужчиной, прожив около 7-8 лет они снимали квартиру, потом она продала свою комнату в общежитии и купила квартиру в полублагоустроенном доме. За год до смерти она зарегистрировала официальный брак с ним. (квартиру покупала на деньги вырученные с продажи её комнаты до заключения брака) когда она умерла квартиру по наследству перешла моей жене, но при этом они заключили с её мужем писменный гражданский договор о том, что он отказывается от наследства, но будет проживать в квартире пожизненно. Моя жена умерла и квартира по наследству перешла мне и нашим дочерям. У меня такой вопрос имел ли он право на наследство данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение