Как встать на очередь нуждающимся в жилье в г. Симферополе - ситуация мать-одиночка, ребенок 3 года, прописка в другом районе, з/п 22500?

• г. Симферополь

Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье в г. Симферополе? Я прописана в Красногвардейском районе Республики Крым, в доме родителей, кроме меня прописаны моя дочь, родители и сестра с ребенком. Я живу в Симферополе с 2011 года, снимаю квартиру, мать-одиночка, ребенку 3 года. Получаю пособие на ребенка с 3-7 лет. З/п 22500

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на очередь как нуждающаяся в жилом помещении, Вы не должны являться собственником жилья или членом семьи собственника. Так как Вы являетесь членом семьи собственника (прописаны в доме родителей) необходимо рассчитать площадь, которая приходится на одного человека. Если площадь недостаточна, но на учет поставят.