Как встать на очередь нуждающимся в жилье в г. Симферополе - ситуация мать-одиночка, ребенок 3 года, прописка в другом районе, з/п 22500?

• г. Симферополь

Могу ли я встать на очередь как нуждающаяся в жилье в г. Симферополе? Я прописана в Красногвардейском районе Республики Крым, в доме родителей, кроме меня прописаны моя дочь, родители и сестра с ребенком. Я живу в Симферополе с 2011 года, снимаю квартиру, мать-одиночка, ребенку 3 года. Получаю пособие на ребенка с 3-7 лет. З/п 22500

Ответы на вопрос (1):

Чтобы встать на очередь как нуждающаяся в жилом помещении, Вы не должны являться собственником жилья или членом семьи собственника. Так как Вы являетесь членом семьи собственника (прописаны в доме родителей) необходимо рассчитать площадь, которая приходится на одного человека. Если площадь недостаточна, но на учет поставят.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Я мать одиночка, дочь прописана в квартире родителей вместе со мной. Данная квартира не приватизирована. В квартире прописаны родители, сестры и мы с дочкой. Могу ли я встать на очередь улучшением условий проживания.

Скажите пожалуйста я мать одиночка прописана с ребенком у родителей они собственники жилья еще прописан мой брат, вобщем прописаны 5 человек. В квартире грибок (т.к.текла крыша), квартира 62 квадрата. Могу ли я с ребенком встать на очередь на получения жилья? Если да то что для этого необходимо.

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мне 29 лет у меня двое детей по старшему ребенку я мать одиночка сейчас состою в законном браке прописана я и вся моя семья в 2 комнотной квартире моих родителей в квартире прописано 9 человек могу ли я встать на очередь на жилье.

Я мать-одиночка, ребенку полтора месяца, получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет и буду получать пенсию по потери кормильца, проживаю в Свердловской области, своего жилья нет, у мамы тоже, прописана на даче, где вместе со мной прописаны 5 человек, не работаю, могу ли я встать в очередь на жилье.

Родители согласия на прописку моего ребёнка не дают. Я прописана квартире моих родителей, кроме меня прописаны ещё пять взрослых человек. Квартира муниципальная. Я сейчас с мужем снимаю квартиру, муж прописан у своих родителей в сельской местности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить жильё по соц. найму по льготной очереди. Официально я замужем. С мужем прописаны в одной области, но в разных городах. Я с дочкой прописана в квартире общей площадью 51 кв.м. В квартире прописаны 8 человек: бабушка (инвалид), дедушка (инвалид), мать моя (лишена родительских прав), дядя, брат (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), сестра (является ребёнком оставшимся без попечения родителей), я и моя дочь (является ребёнком инвалидом, заболевание спинно бифида, гидроцефалия). Брат мой находится у меня под опекой. Сестре 18 лет. Квартира находится в соц. найме. Муж прописан в доме общей площадью 74 кв.м. Дом приватизирован на мать и сестру мужа, т.е. доли в доме муж не имеет. Свекровь дом продаёт.

Я являюсь сотрудником полиции, стаж 10 лет. Могу ли я расчитывать на получение ЕСВ, если я прописан в доме родителей 106 кв.м., с 1998 г. (в доме прописаны родители и сестра, являюсь совместным пользователем, доли в доме не имею, на момент приватизации мне было 13 лет), квартиру снимаю и живу с женой. Жена прописана у своей матери в квартире 56 кв.м. (прописано 3 человека и квартира поделена на доли.)

Я и мой ребенок прописаны в квартире моих родителей, где прописаны еще 6 человек (мои 2 сестры, их дети, родители мои), квартира приватизирована на мою мать и сестру, т.о. получается я останусь без жилья в будущем. Отец моего ребенка погиб, после него останется в будущем доля квартиры его родителей. Могу ли я сейчас встать на очередь для получения социального жилья. И где это можно сделать и что требуется для этого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение