Как подтвердить девичью фамилию при подаче на гражданство после развода с сохранением фамилии бывшего мужа?

• г. Ростов-на-Дону

При разводе оставила фамилию мужа, мне нужно подтвердить девичью фамилию? Сама я гражданка Украины, но сейчас проживаю в России и при подаче на гражданство столкнулась с такой ситуацией, свидетельство о заключении брака предоставить не могу, мне сказали что нужно писать декларацию, как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Какой предмет декларации? Что она будет подтверждать?

Здравствуйте, Надежда.

Можно в РАГСе в Украине через представителя получить Витяг з Державного реєстру актів цивільного стану громадян про державну реєстрацію шлюбу щодо підтвердження дошлюбного прізвища.

По месту требования сделаете нотариальный перевод на русский язык.

Документы можем отправить через другое государство.

Обращайтесь, сделаем.