Спор о подводе отопления в частном доме на двух хозяев - как заставить второго сделать свой независимый подвод?

• г. Санкт-Петербург

Частный дом на 2 х хозяев. Подвод отопления осуществляется к участку первого хозяина и через его дом и подвал проходит дальше на половину ко второму. У первого зимой тепло, у второго холоднее. Второй настоял поставить насос на входе. Из-за насоса почти удвоилась плата за отопление и у первого и у второго. Если отключить насос у первого температура нормальная у второго нет. Второй отказывается делал подвод отопления независимо от первого. Первый устал платить дорого за отопление.

Какие есть возможности заставить второго сделать независимо подвод отопления к с своей половине?

Ответы на вопрос (1):

По суду обязать сделать самостоятельный ввод..

Спросить
Пожаловаться

Законно ли если тепловой насос подключение внутри дома отопление центральное. Правомерно ли принудить снять насосы. Без насоса тепло не поступает.

Имеется дом, разделеный капитальной стеной на две половины, раньше половина принадлежала родне и отопление осуществлялось от одной половины на два дома. После смерти родственника дом перешел в другие руки. Была договоренность (устная) ,что хозяин второй половины будет в равной степени оплачивать стоимость отопления (газовое отопление), какое то время пока не подведет своё. Так получилось что хозяин уже год не живет в своей половине, но она как прежде отапливается за наш счёт,т.к.трубы от нас идут во вторую половину и обрезать их у себя не вытащив их из второй половины мы не можем (необходимо получить доступ во вторую половину). Возможно ли взыскать часть средств, потраченных на оплату за отопление второй половины со второго хозяина. (квитанции об оплате за газ имеются). Или же,возможно ли вместе с участковым войти во вторую половину дома дабы обрезать отопление (отопление газовое, порой стучат трубы, возможна течь в трубе, а доступа во вторую половину нет - не хотелось бы в ходе несчастного случая лишиться и своего жилья по вине, халатности соседа) Заранее большое спасибо.

Труба отопления подходит к дому и разделяется на одну и другую половины дома. Мы 2 года делаем ремонт, отопление временно вырезано, на другую половину дома не влияет. Наша половина дома приватезировано. Можно или нет отключить отопление по закону. Хотим поставить котел.

Дом на два хозяина. Лицевые счета на оплату газа разные. У каждого хозяина своя газовая плита. Общее газовое отопление. АГВ находится в половине дома первого собственника. Второй сособственник отказывается оплачивать отопление. Вопрос: как принудить соседа выплатить его часть за отопление? Второй вопрос: возможно ли отрезать его часть отопления от котла, закольцевав трубы в своей половине дома?

У нас частный дом на две половины. Отопление идет от центрального отопления, трубы заходят через соседскую половину дома. Сосед грозится отрезаться от городского отопления и установить газовый котел. Нам же он предлагает закольцевать отопление в своей половине дома за наш счет. Аргументирует тем, что ФЗ от 27.07.2010 г. №190 «О теплоснабжении» обязывает ставить счетчики на отопление, а это очень дорого и ставить его он не собирается. Вопрос в следующем: 1. Имеет ли он право отрезаться от городского отопления без нашего соглашения? И если он отрежется от центрального отопления за чей счет восстанавливать отопление в нашей половине. 2. Обязательно ли ставить счетчик на отопление в двухквартирном доме?

В квартире, не приватизированной, части радиаторов отопления нет, сняты. Есть акт об отсутствии радиаторов. Но температура в квартире нормальная за электрических отопительных приборов. Счет за отопление приходит полностью. Как заставить Управляющую компанию пересчитать отопление. Они отказываются, ссылаясь на нормальную температуру.

Живу в доме на 2-х хозяев. Приватизирован. Через подвал проходит вода к хозяину на второй этаж. Он хочет поставить насос в подвале. Но вход в подвал только через нижнюю квартиру. Как он будет обслуживать свое оборудование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

АОГВ и трубы отопления в проекте - на целый дом. Бывшими владельцами поделен дом на 2 части, затем они разругались и владельцы 1/2 доли отрезали другую половину дома от отопления (сделали закольцовку в своей половине). Мы купили 1/2 долю дома, зная, что там отопление отрезано. Можем ли привлечь хозяев 1/2 доли, отрезавших вторую (теперь уже нашу) половину от отопления, т.к. изменений по отоплению в тех. паспорте дома нет, ведь отопление в нашем случае является общедомовым имуществом.

Кто должен менять насосы?

Должны ли жильцы многоквартирного дома за свой счет приобретать насос для повышения давления отопления или это должна поменять управляющая компания за свой счет. За отопление начисляются большие суммы.

Для обеспечения тепла в квартире нами был установлен гидравлический насос. Одноэтажный дом на 4 хозяина с центральным отоплением. Теперь из-за насоса нас хотят отключить от тепла. Хочу написать обращение в тепловые сети о том что у соседей установлены дополнительные радиаторы в пристройках которые не были предусмотрены при проведении отопления. Но не знаю как начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение