Спор о подводе отопления в частном доме на двух хозяев - как заставить второго сделать свой независимый подвод?

• г. Санкт-Петербург

Частный дом на 2 х хозяев. Подвод отопления осуществляется к участку первого хозяина и через его дом и подвал проходит дальше на половину ко второму. У первого зимой тепло, у второго холоднее. Второй настоял поставить насос на входе. Из-за насоса почти удвоилась плата за отопление и у первого и у второго. Если отключить насос у первого температура нормальная у второго нет. Второй отказывается делал подвод отопления независимо от первого. Первый устал платить дорого за отопление.

Какие есть возможности заставить второго сделать независимо подвод отопления к с своей половине?

Ответы на вопрос (1):

По суду обязать сделать самостоятельный ввод..