Как правильно указать долю в исковом заявлении при наследовании через суд?

• г. Красноярск

При вступлении в наследство через суд на долю умершего родственника, в исковом заявлении нужно указывать общую долю, или сразу делить её между всеми наследниками и просить суд признать на них право собственности.

Ответы на вопрос (2):

Указывается изначально всё. Потом кому сколько досталось. Потом на какую вы претендуете и о чем требуете

Обратитесь к любому юристу для помощи в составлении искового.

Здравствуйте, Татьяна Захарова.

Для признания наследства через суд, Вам необходимо: Обратиться к нотариусу по месту открытия наследства, чтобы он Вам выдал отказ в выдаче свидетельства о вступлении в наследство на основании того, что Вами пропущен срок вступления в наследство и теперь Вы можете принять наследство только через суд.

Нужна будет профессиональная юридическая помощь, обращайтесь ко мне.