Отсутствие возбуждения уголовного дела по угону ТС с оформлением на партнеров-физлиц - причины и последствия скрытой продажи другими лицами

• г. Казань

Почему не возбуждают уголовное дело по угону ТС, оформленного на двоих партнеров-физлиц в собственность, при скрытой продаже другим парнером ТС?

Ответы на вопрос (1):

Угон - это завладение транспортным средством без цели хищения, а судя по тому, что вы написали, в действиях вашего партнера может содержаться состав преступления мошенничество или самоуправство, однако все зависит от конкретных обстоятельств дела. Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении должно быть вынесено в течении 10 дней, поэтому требуйте от полиции постановление о результатах проверки и обжалуйте его прокурору или в суд. Если соберетесь такое постановление обжаловать, советую не действовать самостоятельно, а обратиться к адвокату!