Отсутствие возбуждения уголовного дела по угону ТС с оформлением на партнеров-физлиц - причины и последствия скрытой продажи другими лицами

• г. Казань

Почему не возбуждают уголовное дело по угону ТС, оформленного на двоих партнеров-физлиц в собственность, при скрытой продаже другим парнером ТС?

Ответы на вопрос (1):

Угон - это завладение транспортным средством без цели хищения, а судя по тому, что вы написали, в действиях вашего партнера может содержаться состав преступления мошенничество или самоуправство, однако все зависит от конкретных обстоятельств дела. Решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении должно быть вынесено в течении 10 дней, поэтому требуйте от полиции постановление о результатах проверки и обжалуйте его прокурору или в суд. Если соберетесь такое постановление обжаловать, советую не действовать самостоятельно, а обратиться к адвокату!

Спросить
Пожаловаться

Следователь при расследовании уголовного дела, составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, выделяет материалы уголовного дела, ссылается на ст 154 с 3 упк рф почему то и в этом же постановление возбуждает уголовное дело. Можно ли говорить о незаконно возбужденном уголовном деле? Спасибо.

Когда выносят предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов? В какие сроки возбуждают уголовное дело за неуплату алиментов после подачи заявления? В каких случаях могут отказать в возбуждении дела? Можно ли лишить родительских прав при наличии задолженности по алиментам и заведенном уголовном деле по этим алиментам?

Куда обращаться если не возбуждают уголовное дело? Мойсосед избил меня и отобрал мобильник. У меня было сотрясение головного мозга, милиция дело не возбуждает.

Уголовное дело частного обвинения возбуждаю я как заявитель путем подачи заявление в мировой суд или вседаки мировой суд возбуждает?

Хочу приобрести участок в общую совместную (не долевую) собственность с партнером по строительству. Надо ли сделку по покупке и последующей продаже общей СОВМЕСТНОЙ собственности оформлять у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж с партнёром. Возможно ли, и если возможно, то как оформить право собственности на гараж в равных с партнёром долях.

При каких условиях возбуждают уголовное дело, за неуплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение