У ученика 7-го класса пересдача по алгебре и геометрии - что делать, если я не сдам?

• г. Севастополь

Я ученик 7 го класса и так получилось что у меня в школе во всех 4 рёх четвертях 2 по алгебре и геометрии, соответственно и за год тоже 2 по этим двум предметам, и сейчас мне пишет классный преподователь и говорит что у меня пересдача 22 августа, и что мне делать? Я вообще не увернн, что я сдам, и если не сдам, то что будет? Смогу ли я ещё раз попробовать пересдать или меня исключа, или оставят на второй год, я вообще непонимаю...

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Если вам нет 15 лет по закону отчислить вас не имеют право.

Отчислить ребенка из школы не могут в следующих случаях:

1) если ребенок не достиг возраста 15 лет (ч. 8 ст. 43, п. 2 ч. 2 ст. 61 Закона № 273-ФЗ);

В данном случае вас должны оставить на повторный курс.