Как поступить, если по старому кредиту вырастают задолженности?

• г. Самара

11 лет назад брала кредит 35000. не выплатила, уехла в Грузию. От туда платить не было возможности. Теперь мне прислали счёт на 63000, а у меня ребёнок инвалид и многодетная семья. Что мне в этом случае посоветуйте?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесут в отношении Вас судебный приказ - отменяйте его. Если обратятся к Вам с иском - заявите о пропуске срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я уже вынесла, мне сегодня письмо пришло, что я должна кроме этой суммы ещё 4300 примерно... Там файл прикреплён.

Спросить
Пожаловаться

Файлы открывать даже на этом сайте опасно, поймите нас правильно.

Если вынесен судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моя ситуация очень печальна. Несколько лет назад отец брал кредит на 3 миллиона, 2 из них он заплатил. Остался 1.000.000, нынче нет возможности платить, денег нет, семья многодетная, ребёнок инвалид. Доход приносила лесопильная база, сейчас же она не работает. Средств нет. Что будет? Повосетуйте, что делать? Кредит был взят в Сбербанке, банкротство ещё не оформлено.

Взял кредит со страховкой. Платил почти год потом инфаркт платить возможности не было.. начислили проценты больше чем брал. Теперь звонят коллекторы. Брал 25000 т выплатил 130000 т и прислали теперь ещё 400000 выплатить что мне делать.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

На социальную карту наложен арест (брала кредит, полностью не выплатила), а это единственный доход, получаю пенсию на ребёнка инвалида, что делать, семья многодетная 4 детей?

Я брала кредит 63000 выплатили 69000 после не платила из-за потери работы. Банк подал в суд и теперь мне присудили 119000. Что делать чем платить и почему так много?

Брал кредит в банке 8 лет назад. Тело кредита выплатил, остались проценты. Безопасник сказал (еще 8 лет назад), что меня банк отдал коллекторам. Теперь прислали постановление о возбуждении исполнительного производства. На мой взгляд срок давности уже истек.

Кредит взят а АТС и хоум банк на 60 месяцев. Выплачено 41 месяц за это время не было ни одной. Просрочки. Сейчас. Резкий кризис в семье. Семья многодетная. Есть дом который построили на деньги кредита и авто которому 17 лет. Помогите выйти из каналы. Остаток по кредиту 620000. Рублей. Брали. 950000. Платить еще 23 месяца. Сил нет. Денег тоже. А выплатили уже 1200000. Как быть помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад брала кредит. Не было возможности его платить. Сначала шли письма а потом перестали. Сейчас поменяла место жительства. Работу буду искать официально. Всплывут ли кредиты или нет. и нужно ли мне теперь их платить.

Связалась с банком тинькоф 2 годаплотила кредит без просрочек брола наличными с карты 79000 выплатила 73000 сейчас нет возможности плотить и мне ппреслали сумму долга 101000 что мне делать.

У меня есть кридит на сумму 200 000 брала кухню в кридит, выплатила 140000. а теперь нет возможности платить, что будет если я не буду платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение