Как поступить, если по старому кредиту вырастают задолженности?

• г. Самара

11 лет назад брала кредит 35000. не выплатила, уехла в Грузию. От туда платить не было возможности. Теперь мне прислали счёт на 63000, а у меня ребёнок инвалид и многодетная семья. Что мне в этом случае посоветуйте?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить.

Если вынесут в отношении Вас судебный приказ - отменяйте его. Если обратятся к Вам с иском - заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Я уже вынесла, мне сегодня письмо пришло, что я должна кроме этой суммы ещё 4300 примерно... Там файл прикреплён.

Файлы открывать даже на этом сайте опасно, поймите нас правильно.

Если вынесен судебный приказ, то просто отмените его согласно ст 129 ГПК РФ.