Оформление участка под ИЖС возле ЛЭП - проблемы и решения

• г. Екатеринбург

С 1960-го года участок использовался родителями для целей огородничества. В 80-е годы по нему прошла ЛЭП 6 кВ. 4 года назад попытались оформить участок под ИЖС, но получили отказ на основании закона об охранных зонах. По закону для этой ЛЭП ширина определяется по 10 м в каждую сторону от проекции крайнего провода. Можно ли оформить под ИЖС участок земли прилегающий к охранной зоне ЛЭП?

Ответы на вопрос (1):

Олег,

Расстрою вас, но оформить такой участок сейчас не представляется возможным.