Как вернуть автомобиль после раздела имущества - опыт борьбы за исполнение решения суда.

• г. Ханты-Мансийск

По суду разделили автомобиль. Мне присудили машину, а бывшему супругу я должна отдать деньги. Бывший муж деньги истребовал через службу судебных приставов, а машину не отдал, а когда я обратилась с исполнительным листом чтобы забрать машину, оказалось что истёк срок исковой давности, Подскажите как мне получить машину.

Ответы на вопрос (3):

Подайте в суд иск о неисполнении решения суда о передачи вам ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А сколько времени прошло с момента когда супруг должен был вам вернуть машину? То есть с момента вынесения решения суда?

Спросить
Пожаловаться

Иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

В случае замены взыскателя по исполнительным листам с какого времени течёт срок подачи исполнительных лмстов в службу судебных приставов? Спасибо.

По кредиту был суд. Присудили отдать банку долг, судебные приставы возвратили исковой лист банку через 6 месяцев, т.к немогли исполнить обязательства. Далее в течении 4 лет к судебным приставам никто из банка больше не обращался. Есть ли срок исковой давности по исполнительным листам?

Мой бывший муж платит по исполнительному листу регулярно, собирается переехать в другой город. Мне звонит судебный пристав и настоятельно требует забрать исполнительный лист. Говорит: Сами пересылайте его в службу судебных приставов в Сочи, Ну он же вам платит, что вы боитесь, мы вообще занимаемся только теми, кто не платит по исполнительным листам.

Я хочу спросить вас - имеют ли право меня заставить забрать исполнительный лист? Как должна действовать служба судебных приставов при переезде ответчика? Могут ли они переслать иполнительный лист по новому месту жительства бывшего мужа или это моя обязанность?

Ситуация такая. В 2004 году суд вынес решение по выплате мне заработной платы. Служба судебных приставов до сих пор не исполнила исполнительный лист в полном объеме. В 2007 году я подала исковое заявление в суд на службу судебных приставов. До настоящего времени суд до сих пор не выносит решение. И предложил мне предоставить доказательства, что у меня не пропущен срок исковой давности подачи заявления на службу судебных приставов в суд. Применима ли в моей ситуации исковая давность. Суважением Ирина.

Мне и бывшему мужу на суде при разделе имущества присудили по ½ доле автомобиля совместно приобретенного в браке. Подскажите что мне делать, если бывший муж автомобиль спрятал, не продает, чтобы разделить по ½ доле и не дает мне пользоваться. Как забрать причитающуюся мне ½ долю автомобиля?

Коллекторское агенство "Траст" передало судебным приставам исполнительный лист, о взыскании денежных средств с должника. Судебные приставы наложили орест на карту должника. Должник в свою очередь проживает далеко от судебных приставов, чтобы ознакомиться с исполнительным листом. Можно ли написать не согласие с исполнительным листом мировым судьям? 10-ый срок ещё не истек.

По решению суда при разделе имущества мне бывший муж должен возместить 145 т.р. Я обратилась к судебным приставам с исполнительным листом о возмещении. И они обратились к бывшему мужу с погашением задолженности передо мной в 5-ти дневный срок. На что бывший муж обратился в суд о рассрочке платежа. 1. В каких случаях предоставляется рассрочка (у мужа есть автомобиль в собственности)2. Обязан ли суд меня об этом известить и пригласить на заседание.3.Могу ли я подать аппеляцию и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему бывшему супругу судебном порядке утвердили алименты на ребёнка и супругу. После я с эти документы передала в службу судебных приставов. Пришёл исполнительный лист где указаны реквизиты судебных приставов. Бывший супруг обязан переводить деньги на их счёт? Либо он может мне перечислить деньги на карту и чек отвезти им?

Хотела переоформить автомобиль, но как оказалось-он в аресте. Обратилась в службу судебных приставов по прописке, мне сказали, что ни каких судебных приказов на меня нет! возможно ли,что судебный приказ у приставов по моей старой прописке? Как мне теперь поступить, чтобы с автомобиля сняли арест?

Судебные приставы потеряли исполнительный лист, по которому бывший супруг платил алименты моему сыну. Когда я обратилась к ним по поводу того, что я уже давно не получаю алименты, мне ответили, что я сама теперь должна найти этот лист по местам работы (их было много!) моего бывшего мужа, принести судебным приставам и они передадут его туда, где сейчас работает бывший супруг. При этом те деньги, которые он мне задолжал никто тепреь с него не удержит, т.к.истек срок давности. Правомерны ли действия судебных приставов и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение