Могу ли я сообщить, что человек работает не официально, состоя в центре занятости населения.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я сообщить, что человек работает не официально, состоя в центре занятости населения.

Ответы на вопрос (3):

С чем связанна такая жалоба?

Спросить
Пожаловаться

Да, можете сообщить руководителю сзн.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Однако если ваше обращение вызвано желанием причинить вред другому лицу, то вы сами можете быть привлечены к ответственности в виде, например, необходимости компенсировать ему моральный вред.

Статья 33 Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли работать не официально состоя в центре занитости населения?

Скажите вот стою я в центре занятости населения 5 месяц и узнала что беременна, меня могут снять? Нужно ли мне это сообщать в центр занятости?

Бывший супруг является в течение года должником по алиментам, хотя он работает неофициально, обратилась к пристову судебному, но тот не являлся. Тогда пристав сделала ему письменное предупреждение об уголовной ответственности. На что он принес справку из центра занятости населения, хотя (ещё раз повторюсь) он работает, правда я не знаю где. Приставу я об этом сказала. Скажите пожалуйста могу ли я обратиться в центр занятости и сообщить им,что данный человек работает, но не официально и на пособие 850 рублей не может содержать свою новую семью, где жена не работает?

Должны ли мне заплатить декретные в центре занятости населения. Т. как я состою у них до времени декретного отпуска т.е. до 30 недель. Стоит ли мне сняться с центра занятости населения.

Я являюсь безработной (состою на учёте в центре занятости населения). Правомерно ли мне отказали (работники Центра занятости населения) в прохождении курсов бухгалтера, сославшись на то, что я по диплому имею специальность "юриспруденция", квалификация "юрист".

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою на учете в центре занятости населения, являюсь официально безработной. Мне предложили временную работу на два дня по гражданско-трудовому договору. Имею ли я право работать? Может ли как-то центр занятости отследить мою работу? Что может предпринять центр занятости ко мне если я отработаю по гражданско-трудовому договору? За раннее спасибо.

Я мужчина 1962 года рождения. Полных 58 лет, в мае исполнится 59. Состою на учете в центре занятости населения. Могу ли я считаться предпенсионником и оформить пенсию по справке из центра занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение