Могу ли я сообщить, что человек работает не официально, состоя в центре занятости населения.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я сообщить, что человек работает не официально, состоя в центре занятости населения.

Ответы на вопрос (3):

С чем связанна такая жалоба?

Да, можете сообщить руководителю сзн.

Можете. Однако если ваше обращение вызвано желанием причинить вред другому лицу, то вы сами можете быть привлечены к ответственности в виде, например, необходимости компенсировать ему моральный вред.

Статья 33 Конституции РФ

Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.