Соседские проблемы - спор о деньгах за ремонт после протечки в квартирах

• г. Владимир

Протипили две квартиры снизу, составили акт. Соседи квартиры под нами попросили 15 тысяч. Составили расписку. Вторые срседи, ещё ниже сперва согласились, чтобы мы провели ремонт за свой счёт. Всё описали (ремонт очень старый, договорились побелить. На потолке побелка.) Составили расписку при свидетелях. Но через 20 минут соседи вернули расписку и запросили 50 тысяч. Это очень большие деньги за тот ущерб, что мы нанесли. Мы предложили меньшую сумму. Свидетель инженер УК. Нам отказали и требуют денег. Предложили вызвать оценщика, нам отказали. Сейчас соседи делают ремонт и хотят подать в суд, чтобы мы его оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Ну в суд они должны будут предоставить отчет оценщика об ущербе. Если вы будете с ним не согласны - ходатайствуйте о судебной экспертизе. Помните, что оценщик должен оценивать только те повреждения, которые указаны в акте о заливе.