Меня зовут юрий 47 лет, воспитываю сына 11-ти лет, живем вдвоем в домике ч/сектора, из за потери работы и проблем со здоровьем

• г. Хабаровск

Меня зовут юрий 47 лет, воспитываю сына 11-ти лет, живем вдвоем в домике ч/сектора, из за потери работы и проблем со здоровьем, перестали платить кредиты, еле хватает на жизнь, кредиты в 4-х банках на общую сумму 450000 руб, обращался в банки, проценты останавливать и передовать дело в суд не хотят, говорят будут начислять штрафы пока не верну полный долг, стращают отобрать последнее жилье, лишить родительских прав и посадить в тюрьму, что мне делать, может самому обратиться в суд? или ждать суда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В таком случае вам нужно ждать суда, я думаю, что именно там вы будете более защишены!

С Уважением,

Здравствуйте, Юрий

Обратить взыскание на единственное жилье невозможно, так же как и лишить родительских прав за задолженность по кредиту.