Можно ли как-то оставить квартиру себе, и не оказатся на улице в случае если он захочет продать квартиру?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира приватезирована на отца, но он не проживает в ней более 8 лет и не плотит за нее. В квартире прописаны еще я (21 год) и мать. Они не в разводе. Можно ли как-то оставить квартиру себе, и не оказатся на улице в случае если он захочет продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если отец собственник квариры, то ничего вы у него не отсудите. Он не обязан в этой квартире проживать.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя мать разведена с отцом, но проживают в одной квартире. Основным квартиросъемщиком является отец. Кроме матери с отцом в квартире прописаны еще 2 человека. Квартира не приватизирована. В случае смерти отца, может ли его доля квартиры быть отобрана кем-нибудь (государство, родственники). Или можно бутед перевести квартиру на мать?

Мать проживает там уже более 20 лет.

У нас есть квартира. Прописаны 4 человека, приватизирована на отца и мать

Отец и мать в разводе, отец в этой квартире не проживает и не платит?

Как можно выкупить его долю квартиры?

Мои родители в разводе. Мать не прописана в квартире. Отец является квартиросъемщиком, но не проживает в течение 7 лет по прописке и не платит за квартиру. Квартирара не приватизирована. Какие он имеет права на жилплощадь при разделе квартиры?

А главный квартиросъёмщик бабушка.

В квартире проживает ещё отец, но он там не прописан. Спасибо.

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на отца. В квартире также прописаны я и мой малолетний сын (мы в ней и проживаем). Отец уже более года как умер. Хочу юридически квартиру оформить на себя. Поясните, пожалуйста, порядок оформления.

P.S. У отца еще был приемный сын, но он давно в квартире не прописан, у него своя семья и квартира.

Квартира приватизирована на двух человек (муж и его брат), муж в ней не прописан. Но в этой квартире прописана их мать, которая сейчас хочет продать квартиру. Имеет ли она на это право, если на нее нет приватизации? Муж против продажи квартиры, а она настаивает. Может ли она продать квартиру без согласия мужа? Чем себя подстраховать?

В квартире прописаны трое! Отец отказался от прав на квартиру. Квартира приватизирована на мать. Отец просто проживает в квартире, прописан и все! На данный момент мать делает мужу регистрацию как хозяйка квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение