Можно ли как-то оставить квартиру себе, и не оказатся на улице в случае если он захочет продать квартиру?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Квартира приватезирована на отца, но он не проживает в ней более 8 лет и не плотит за нее. В квартире прописаны еще я (21 год) и мать. Они не в разводе. Можно ли как-то оставить квартиру себе, и не оказатся на улице в случае если он захочет продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если отец собственник квариры, то ничего вы у него не отсудите. Он не обязан в этой квартире проживать.