Может ли мужу, имеющему долг по неустойке за алименты, быть арестована машина жены? Роль развода в этом вопросе

• г. Екатеринбург

У мужа долг по неустойке за неуплату алиментов (за очень старые годы) , текущие платит вовремя. Мою машину, купленную за мои деньги (у меня высокая зарплата) могут арестовать? И если да, поможет ли развод, чтобы избежать подобных санкций.

Ответы на вопрос (3):

Могут. Так как в браке куплен, его доля 1\2

Развод же не сделает машинку купленной вне брака..

Машина - совместно нажитое имущество, и не важно, у кого в браке больше зарплата. Поэтому её могут арестовать.

Вам не обязательно разводиться, вы можете даже в браке составить договор о разделе имущества. Там вы можете указать, что квартира, машина, дача и другое имущество принадлежит тому то и тому то..