Если да как правильно рассчитать в каком году мне на пенсию?

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №19615618

Работаю терапевтом с 2000 г с 2001-2003 г врач на станции жд. С 06.2003 по 2013 г врач общей практики. С 31.09.2013 по сегодняшний день врач участковый. Имею ли я право на льготную пенсию? Если да как правильно рассчитать в каком году мне на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
10.08.2022, 07:38

Откройте ваш индивидуальный лицевой счет на сайте ПФР и посмотрите, сколько у вас стажа по п.20 ч.1 ст.30. От этого и рассчитывайте дату выхода на досрочную пенсию.

Данные из индивидуального лицевого счета можно также получить в МФЦ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
Юрист г. Барыш
27.09.2015, 12:16

В интернете вся эта информация есть, ищите на каждый квартал каждого года отдельно.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли проиндексировали мне страховые взносы при расчете пенсии?

26.04.2012 г

Добрый день!

20.01.2012 г я пошла на пенсию по старости. При расчете пенсии, страховые взносы моего индивидуального лицевого счета мне проиндексировали так: страховые взносы за 2002 - на 1,177, 2003 г - на 1,114, 2004 г - на 1,127, 2005 г - на 1,16, 2006 г - на 1,204, 2007 г - на 1,269, 2008 - на 1,1427, 2009 г - на 1,088. взносы за 2010 г - не индексировались, взносы за 2011 г - не индексировались.

1. Правильно ли, что коэффициент индексации страховых взносов в 2002 г используется 1,177, а не 1,307; в 2003 г - 1,114, а не 1,177 и т.д. по всем годам? Т.е. коэффициент индексации сдвинут на год.

Согласно постановлению Правительства РФ от 13.03.2003 №152 с 1 января 2002 г должен использоваться коэф.1,307

2.Правильно ли то, что страховые взносы за 2010-2011 гг не индексировались при расчете пенсии?

Если при расчете пенсии были допущены ошибки, на что мне сослаться для правильного перерасчета пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Юрист г. Братск
26.04.2012, 14:44

Справка о коэффициенте индексации расчетного пенсионного капитала

Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2011 г. N 255 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2010 г., утвержден в размере 1,088

Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2010 г. N 168 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2009 г., утвержден в размере 1,1427

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2009 г. N 248 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2008 г., утвержден в размере 1,269

Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2008 г. N 205 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2007 г., утвержден в размере 1,204

Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2007 г. N 183 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2006 г., утвержден в размере 1,16

Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. N 166 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2005 г., утвержден в размере 1,127

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2005 г. N 417 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2004 г., утвержден в размере 1,114

Постановлением Правительства РФ от 15 марта 2004 г. N 141 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2003 г., утвержден в размере 1,177

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2003 г. N 152 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2002 г., утвержден в размере 1,307

С 01.01.2010 вся пенсия стала одной страховой частью и индексируется:

с 01.04.2012 - 1,0341

с 01.02.2012 - 1,07

с 01.02.2011 - 1,088

с 01.04.2010 - 1,063

Конкретно по вопросу. Начинаться должно однозначно с 1,307.

х 1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,16 х 1,204 х 1,269 х 1,1427 х 1,088 (или грубо разом на 3,6784) прибавляем базовую и далее х1,063 х 1,088 ....

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск

Если официально не где не работал?

Какой минимальный прожиточный минимум в Башкирии 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 по алиментам? Хочу почитать задолженность с 08.12.2006 по 09.11.2012 гг. если официально не где не работал?

Юрист г. Краснодар
27.09.2015, 04:43

Если официально не работали , то алименты начисляют не по прожиточному минимуму , а по средней заработной плате в регионе ( если конечно алименты судом взысканы в % , а не в зависимости от прожиточного минимума .)Поэтому уточните свой вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

В 2011 восстановился на служб уис в 2021 вышел на пенсию, должны ли засчитать учёбу с 2004 по 2006 год?

Работал в мвд 2001-2004 год, в 2003 по 2006 год учился заочно. В 2011 восстановился на служб уис в 2021 вышел на пенсию, должны ли засчитать учёбу с 2004 по 2006 год?

Юрист г. Тольятти
20.06.2022, 05:13

Здравствуйте!

Поскольку вы поступили в УИС до 1 августа 2018 г.,то обучение в том числе по заочной форме должно быть засчитано из расчета два месяца учебы за один месяц службы

Но у вас-не весь период, а только после увольнения из МВД с 2004 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Фирма г. Москва
03.06.2011, 09:16

Больничные по собственной нетрудоспособности выплачиваются теперь за первые три дня за счет работодателя вместо 2-х, как было ранее (ст. 3, п.2, п.п. 1 255-ФЗ).

ВЛИЯНИЕ СТРАХОВОГО СТАЖА НА СУММУ БОЛЬНИЧНОГО

Страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов и (или) налогов.

В зависимости от продолжительности страхового стажа пособие выплачивается:

страховой стаж 8 лет и более – 100%;

страховой стаж от 5 до 8 лет – 80 %;

страховой стаж от полугода до 5 лет – 60 %;

страховой стаж менее полугода – пособие, выплачивается в размере, не превышающем МРОТ за полный календарный месяц. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.

РАСЧЕТ И ОПЛАТА БОЛЬНИЧНОГО ЛИСТА РАБОТОДАТЕЛЕМ

Пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством (декрет) выплачивается сотрудникам, работающим по трудовым договорам, а так же уволенным работникам, в случае наступления нетрудоспособности в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора (в этом случае пособие вне зависимости от стажа выплачивается в размере 60%) (ст. 5 п.2 255-ФЗ). Ранее (до 2011 года) пособие в связи с материнством, уволенным работникам не выплачивалось.

Пособие по временной нетрудоспособности назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня восстановления трудоспособности (ст.12 п. 1 255-ФЗ).

ВАЖНО!

Если сотрудник работает по одному месту работы, расчет пособий идет по этому месту с учетом облагаемых взносами выплат за предыдущие 2 года по всем местам работы с условием, что сумма начислений не может превышать максимум – 415 тысяч за год.

Если сотрудник на момент наступления страхового случая работает в нескольких местах и в двух предшествующих календарных годах (2009-2010) работал там же, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам выплачиваются по всем местам работы. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается по одному месту работы по выбору сотрудника, и исчисляются исходя из среднего заработка у страхователя, выплачивающего пособие (ст.13 п. 2 255-ФЗ)

Если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах работал у других страхователей, все пособия назначаются и выплачиваются ему страхователем по одному из последних мест работы по выбору застрахованного лица (ст.13 п. 2.1 255-ФЗ).

Если сотрудник на момент наступления страхового случая работает у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах работал как у этих, так и у других страхователей, пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам может быть выплачено как по одному месту работы, исходя из среднего заработка по всем страхователям, так у всех текущих страхователей, исходя из среднего заработка на текущем месте (ст.12 п. 2.2 255-ФЗ).

Пример:

Сотрудник работает в ООО «Ромашка» по основному месту работы и в ООО «Луковка» по совместительству с января 2009 года. Соответственно больничный ему будет рассчитан отдельно в ООО «Ромашка» и отдельно в ООО «Луковка»

Сотрудник работает в ООО «Ромашка» по основному месту работы и в ООО «Луковка» по совместительству с января 2011 года. Соответственно больничный ему будет рассчитан в ООО «Ромашка» ИЛИ в ООО «Луковка» по его выбору исходя из справок , предоставленных с предыдущих мест работы

Сотрудник работает в ООО «Ромашка» по основному месту работы с 2009 года и в ООО «Луковка» с 2011, помимо этого в 2009 году он работал и в других организациях Больничный ему будет рассчитан в ООО «Ромашка» ИЛИ в ООО «Луковка» по его выбору исходя из справок , предоставленных с предыдущих мест работы.

Сотрудник работает в ООО «Ромашка» по основному месту работы и в ООО «Луковка» по совместительству с 2009, помимо этого в 2009 году он работал и в других организациях. Больничный может быть и в ООО «Ромашка», и в ООО «Луковка», но исходя из среднего заработка в этих организациях, ЛИБО больничный может быть рассчитан в одном месте, исходя из среднего заработка по всем организациям где сотрудник получал доходы.

Анастасия,юрист,www.germeslaw.ru

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007,

Служил в армии 2 года с 2002-2004 гг, работал ФСИН стаж 1.6, с 2005-2006, поступил в колледж заочно в 2007, с 2008-2018 год работал в МВД, стаж в МВД 10.4 могу ли я выйти досрочно на пенсию?

Юрист г. Пермь
18.08.2018, 20:45

Нет. не можете. Срок еще не подошел. Службу в армии и учебу в колледже не зачтут в стаж. См. ст. 14 Закона №4468-1 от 12.02.1993

[i]Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Закон от 12.02.1993 N 4468-1 Раздел II Статья 13

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" до дня вступления в силу Федерального закона "О страховых пенсиях";

в) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета страховых пенсий Федеральным законом "О страховых пенсиях".[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
18.08.2018, 20:46

Доброго времени суток. Чтобы оформить пенсию МВД по смешанному стажу необходимо отработать 12,5 лет в МВД и столько же гражданский стаж. Если сотрудник МВД не имеет 20-летний выслуги, то пенсия назначается по смешанному стажу. Об этом говорится в Постановлении Правительства № 941 от 22 сентября 1993 года.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.08.2018, 20:49

На пенсию не можете уйти досрочно потому что согласно статье 13 нижеуказанного закона у вас должна быть выслуга не менее 20 лет у вас же с учетом армии чуть больше 12 лет выслуги

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.08.2018, 20:50
Это лучший ответ

Согласно ст. 13, Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

ТО есть для назначения пенсии по выслуге, Вы должны быть уволены с МВД по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, а также должны достичь на день увольнения 45-летнего возраста и иметь общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев служба.

12,6 лет у Вас набирается, но трудового стажа 25 лет нет.

А потому нет, не можете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Сказал, что отпуска за предыдущие годы анулируются.

Имею 3 отпуска за 2006-2007, 2007-2008, 2008-2009 годы. Директор дал отпуск за 2009-2010 г. Сказал, что отпуска за предыдущие годы анулируются. Законно ли это?

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.07.2010, 13:32

Здравствуйте, Ольга!

Действия работодателя по "аннулированию" неиспользованных Вами отпусков не законны.

Вы имеете право на их предоставление или выплату компенсации (по соглашению с Работодателем).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение