Как получить пенсию по потере кормильца дочери, если её отец - бывший супруг?

• г. Ростов-на-Дону

Отец моей дочери, мой бывший супруг, документально её отец. Я сейчас в браке. Первый муж умер, возможно ли получение пенсии по потере кормильца дочери?

Ответы на вопрос (1):

Если она не удочерена, то пенсия ей положена.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой бывший муж, отец моей дочери, может ли его мама, т.е.бабушка моей дочки оформить пенсию по потере кормильца, если моя дочь живет со мной.

Я замужем официально второй раз, от первого брака имеется дочь 11 лет, в 2011 году бывший супруг умер, сейчас выплачивается пенсия по потере кормильца, если мой нынешний супруг удочерит мою дочь от первого брака прекратится ли выплата пенсии? И возможно ли сохранить пенсию оформив над ней опекунство?

В мае умер мой бывший муж, отец моей двадцатилетней дочери, она учится в университете на платной основе, очной форме обучения. Когда стали оформлять дочери пенсию по потери кормильца в пенсионном нам отказали и сказали чтобы пенсию выбивали через суд, чтобы суд признал ее иждивенкой и собрать доказательства, что отец помогал ей при жизни после её восемнадцатилетия. Правомерен ли отказ в выплате пенсии дочери по потере кормильца? Заранее благодарю.

Положена ли моей первой дочери пенсия по случаю потери кормильца, если я вышла замуж второй раз, но муж её не удочерял. Отец моей первой дочери умер.

У моей дочери (13 лет) умер отец, мой бывший муж 27 мая 2020 года. Я смогу подать заявление на пенсию по потере кормильца только в начале июля, так как у меня нет свидетельства о смерти на руках. Будет ли перерасчет пенсии?

Моя дочь 14 лет получает пенсию по потери кормильца. У неё умер отец мой бывший муж. До смерти он получал пенсию с 08.02.2017 года. Может ли она унаследовать часть его пенсии и получить сейчас её?

Мой муж погиб при исполении служебных обязанностей (он был военнослужащий) , моей несовершеннолетней дочери и его родителям (пенсионерам) была назначена пенсия по потере кормильца.

Вопрос: имеют ли право родители военнослужащего погибшего при исполнении служебных обязанностей на получение пенсии по старости одновременнос пенсией по потери кормильца, т.е. двойной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок от первого брака, его отец умер и ребенку была назначена пенсия по потери кормильца. Мой новый муж обратился в суд с заявлением о признании его отцом ребенка. Суд вынес положительное решение и направил в ЗАГС за получением свидетельства об установлении отцовства. Потеряет ли мой ребенок право на получение пенсии по потере кормильца? И надо ли мне об этом факте уведомлять ПФ РФ?

Моей дочери от первого брака 17 лет. Во втором браке есть сын 3,5 года. Второй муж умер. С первым мужем никаких отношений ни я ни дочь отношения никогда не поддерживали, алименты не получали. Дочь считала отцом моего второго мужа. Он считал ее своей дочерью, но не удочерял. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?

Мой муж умер. У меня меня четверо детей. Трое совместных и дочь от первого брака. Будут ли выплачивать пенсию по потери кормильца моей дочери от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение