Вскоре тетя умерла и продажа не понадобилась, но доверенное лицо продала квартиру не поставив меня в известность.

• г. Наро-Фоминск

Такая ситуация у меня заболела тетя раком для ее лечения было решено продать мою квартиру, я дала генеральную доверенность. Вскоре тетя умерла и продажа не понадобилась, но доверенное лицо продала квартиру не поставив меня в известность. Можно ли анулировать эту сделку? Денег за квартиру я не получала.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы не отменили доверенность до сделки, значит Вы можете только требовать ден. средства.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

Доказать порок воли при продаже Вашей квартиры доверенным лицом Вам не удастся, если только Вы не отменили доверенность до государственной регистрации сделки. Деньги с Вашего доверенного лица следует взыскивать в судебном порядке.

При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас существовали какие-то письменные договоренности о направлении денег за проданную квартиру на лечение, что сделку можно расторгнуть. Если не было,, надо обращаться в суд по месту жительства ответчика и требовать возврата денег, как неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

На мою тетю бабушка сделала генеральную доверенность на квартиру. Тётя продала своему сыну 3 числа. А бабушка умерла 4 числа. Может ли моя мама, сестра тети, что либо оспорить?

Помогите разобраться в ситуации.

В 2007 году была продана квартира моей тети. Но дело в том, что моя тетя с 2005 года была парализована. И соответствеено не могла продать квартиру сама. Но сделка совершена от лица именно моей тети, а не по доверенности. Причем квартира перепродана уже не один раз. Как мне оспорить эту сделку купли-продажи? Есть ли шанс?

Моя тетя написала генеральную доверенность на племянницу на свою квартиру. Племянница должна была продать квартиру и передать деньги тете. Но она офрмила продажу на своего родственника и сейчас занимает жилплощадь. Нам известно, что денег она за сделку не получила.

Возможно ли вернуть квартиру тете и признать сделку недействительной?

Какие действия необходимо предпринять моей тете?

Лицо, выдавшее генеральную доверенность на совершение следки с недвижимостью, в частности на продажу квартиры, скончалось.

Имеется ли право доверенное лицо после смерти доверителя завержить сделку по продаже квартиры по генеральной доверенности?

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Сын оформил на меня генеральную доверенность на машину. Через месяц после этого я поменяла паспорт. Через год я продала машину. Действительна ли сделка продажи авто, по доверенности? Может ли владелец аннулировать сделку?

Сделка купли-продажи квартиры, квартиру купили у продавца по доверенности, за мужа по доверенности продавала жена, доверенность (ее действительность) не проверили, доверенное лицо сказало, что муж никак не может быть на сделке сам т.к. работает. А теперь закрались сомнения, а вдруг будет признание сделки недействительной? Деньги также получало доверенное лицо через банковскую ячейку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Продажу квартиры осуществило доверенное лицо. После сделки доверенное лицо передало доверителю только часть суммы от той, за которую была продана квартира. При этом доверитель не знает цену, за которую была продана его квартира, т.к. он не получил на руки от доверенного лица договор купли-продажи. Как быть в этой ситуации?

Дали генеральную доверенность на квартиру под залог получения денег но нас обманули и сразу квартиру продали не поставив меня в известность но там была прописана моя мать которую новый хозяин решил выписать но не получилось она получила бессрочную прописку по решению суда спорной квартире могу ли я проживать в этой квартире по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение