Вскоре тетя умерла и продажа не понадобилась, но доверенное лицо продала квартиру не поставив меня в известность.

• г. Наро-Фоминск

Такая ситуация у меня заболела тетя раком для ее лечения было решено продать мою квартиру, я дала генеральную доверенность. Вскоре тетя умерла и продажа не понадобилась, но доверенное лицо продала квартиру не поставив меня в известность. Можно ли анулировать эту сделку? Денег за квартиру я не получала.

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы не отменили доверенность до сделки, значит Вы можете только требовать ден. средства.

Ирина,

Доказать порок воли при продаже Вашей квартиры доверенным лицом Вам не удастся, если только Вы не отменили доверенность до государственной регистрации сделки. Деньги с Вашего доверенного лица следует взыскивать в судебном порядке.

При необходимости обращайтесь.

Если у Вас существовали какие-то письменные договоренности о направлении денег за проданную квартиру на лечение, что сделку можно расторгнуть. Если не было,, надо обращаться в суд по месту жительства ответчика и требовать возврата денег, как неосновательного обогащения.