У моего мужа есть желье где мы вместе проживали но оно было муниципальное, у него была только прописка.

• г. Тобольск

У моего мужа есть желье где мы вместе проживали но оно было муниципальное, у него была только прописка. Вступив в брак я настояла на том что нужно сделать договор соц наима и привотизацию мы нанели юриста и нам это все сделали мы находились уже в официальном браке имею ли я на раздел имущества на это желье при разводе? Но желье оформленно на мужа. Я сеичас там не проживаю но я еще прописана там.

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет вы не можете включить это жилье в раздел, так как оно является личным имуществом мужа потому что передано ему бесплатно. Если вы были прописаны на момент приватизации значит за вами сохраняется право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Интересует следующая ситуация. С мужем в официальном разводе 1 год и 3 месяца, развод был без раздела имущества. На раздел имущества, если я не ошибаюсь, можно подать после развода в течении 3 х лет. Верно ли, или же я не имею права подавать на раздел уже после развода? И могу ли я претендовать (в случае раздела) на имущество - дом, в котором проживали? Но, есть нюанс: дом приобретен до брака, но не оформлен документально был на мужа, официально документы оформлены были уже в браке, документы на мужа, я не была прописана в доме, но в течении времени проживания в данном доме совместно с мужем (уже после оформления дома на мужа) был вложен совместный бюджет на ремонт дома и улучшение условий проживания. Вопрос: имею ли я право на сегодняшний день подать на раздел данного имущества - дома, в котором не была прописана, находясь уже в разводе с мужем официально? Заранее спасибо!

С мужем не живём с ноября 2009 года, развелись официально в мае 2013 года, от брака имеем двоих не совершеннолетних детей, раздела имущества не было. Необходимо подать на раздел имущества. Имущество - это дом который мы приобрели в браке, оформленный на мужа, а так же в период брака было создано ООО, на которое была взята ипотека на нежилое имущество.. единственным учредителем был муж.. То что пол дома моя - это понятно... у меня вопрос по имуществу ООО - при разделе имущества я имею какие то права на часть имущества? Спасибо.

Моим мужем (в браке официально) после развода со своей первой женой был произведён раздел имущества. На момент раздела мы состояли уже в официальном браке. Суд присудил ему часть жилой площади. Есть вступившее в силу судебное решение.

Вопрос - при нашем разводе это имущество подлежит разделу?

Я замужем 11 лет. Все одиннадцать лет проживали вместе с мужем в двухкомнатной квартире, есть ребенок 10 лет. Все прописаны. Квартира раньше была муниципальной, приватизирована отцом мужа, который умер несколько лет назад. В право наследования вступил его сын (мой муж). У него есть родная сестра, которая не вступала в права наследования.

Вопрос - имею ли я и мой сын право на часть квартиры при разводе? В настоящее время мы еще в браке. Что можно сделать сейчас до развода, чтобы было право на часть квартиры после развода?

Есть машина еще, купленная во время брака в кредит. Кредит выплачивала только я. Будет ли стоимоть машины при разводе делится попалам?

Интересует ситуация и способ решения вопроса о разделе имущества! В 2009 году был заключен брак! От брака детей нет. жили в квартире моей бабушки в которой прописан я и мой отец. Сделали ремонт на кухне и сан. узле. Сейчас развелись. При разводе указала, что деление имущества будет полюбовно. Сейчас хочет подать иск о разделе имущества. Как будет проходить раздел имущества? Она не была прописана в квартире и доказать что купленное было в браке не реально. Заранее благодарен!

После расторжения брака прошло 6 лет. В браке детей нет.

В браке приобреталось имущество: жилой дом, земельные участки (3 участка), нежилое здание-магазин продукты, два автомобиля. Все имущество было оформлено на мужа. После развода была устная договоренность без раздела. Сейчас мой бывший муж говорит что все оформленно на него, прошло три года и я ни на что прав не имею. Так ли это? И возможен ли раздел по истечении исковой давности? Спасибо.

Как будет произведен раздел имущества при разводе, если муж никогда небыл прописан в 3-х комнатной кооперативной квартире, но проживал в ней совместно со мной, двумя нашими несовершеннолетними детьми и моей мамой. Эта квартира моих родителей, после смерти моего отца была переписана на мое имя (когда я уже состояла в браке), и так же в браке была приобретена на мое имя соседняя 1-комн. Кв.Обе квартиры мы объединили официально согласовав перепланировку.

Муж теперь настаивает на разделе не только однокомнатной квартиры (хотя и там он не прописан), но и квартиры приобретенной моими родителями еще в 1963 году на том основании, что в обеих квартирах он сделал капитальный ремонт. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира была до брака, в браке приватизирована на одного из супругов, второй супруг там не прописан и не проживал. Попадает ли она под раздел имущества при разводе? Спасибо.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Добрый вечер! С мужем в разводе уже 4 года, прожили с ним в официальеом браке 6 лет, общее 7 лет совместной жизни, у него был куплен дом до брака, но платили ипотеку вместе, при разводе на раздел имущества не подавала, могу ли сейчас это сделать? В данный момент он слелал дарственную на дом своему отцу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение