Может ли судья рассмотреть заявление о возмещении судебных расходов без заседания?

• г. Воронеж

Может ли судья рассмотреть заявление о возмещении судебных расходов без заседания?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Надо в заседании это решать...

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос разрешается судом в судебном заседании по правилам, предусмотренным статьей 166 ГПК РФ, статьей 154 КАС РФ, статьей 159 АПК РФ. По результатам его разрешения выносится определение.

Спросить
Пожаловаться

По заявлению налоговой мировой судья вынес судебный приказ 31 мая 2013 г. 22 января 2016 г. этот же мировой судья выдал Определение о возмещении судебных расходов. Вопрос: существуют сроки требования возмещения судебных расходов?

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Гражданское дело оставлено бнз рассмотрения. Истец дважды не явился на процесс ответчик подал заявление на возмещение судебных расходов заседания пока не было. Истец молает заявление о возобновлении произаодства по делу. Заявление о возмещении расходов может быть удовлетворено?

На меня по УПК подавали заявление по возмещению судебных расходов, однако были предъявлены факты о фальсификации доказательств, и заявитель забрал без рассмотрения своё заявление. Прошло два заседания мой представитель учавствовал. Судья вынес постановление об оставлении заявления без рассмотрения на основании отзыва заявления заявителем.

Могу ли я возместить судебные расходы?

Гражданское дело рассмотрено без разрешения вопроса о взыскании судебных расходов. Истцу было отказано в полном объёме, ответчиком (заявителем) подано отдельное заявление о взыскании судебных расходов, которое было рассмотренное в отдельном судебном заседании. Определением суда это заявление удовлетворено частично. Вопрос: расходы истца, понесённые в рамках этого отдельного заседания по возмещению судебных расходов (не в рамках основного дела), подлежат ли возмещению заявителем в той части, в какой заявителю отказано в возмещении его расходов (понесённых по основному делу)?

Подал заявление на компенсацию судебных расходов через нас правосудие.

Будет ли заседание проходить с участием сторон или судья его рассматривает без заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда и какая жалоба подается на определение районного суда на гражданское делоо возмещении судебных расходов. Суть дела-истцы в ходе судебного заседания пишут отказ, в связи с удовлетворением их требований в ходе судебного заседания, но истцы не выставляют возмещение расходов, через пол года, ответчиком подано ходотайство о возмещении судебных расходов, судья удовлетворяет частично.

С Наступающим 2017 Новым годом!

Здоровья, успехов и всего наилучшего!

Подсудимая статья 158 часть 2. УК РФ не является на судебные заседания. От судебных приставов скрывается. О времени судебных заседаний оповещена заранее.

Может ли суд рассмотреть и вынести решение без присутствия подсудимой?

Может ли потерпевшая подать ходатайство о проведении судебного заседания без присутствия подсудимой?

Если подсудимая будет и далее уклонятся от участия в судебных заседаний, может ли судья вообще отменить рассмотрение данного уголовного дела?

Я истец по иску о возмещении судебных расходов. Суд первой инстанции и апелляцию выиграла. Не могу присутвтвовать на судебном заседании, в связи с тем что не с кем оставить грудного ребёнка. Есть ли возможность как то рассмотреть иск без меня, без переноса судебного заседания.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение